Как «Покемоны» едва не стоили карьеры будущему чемпиону Bellator Вадиму Немкову

Совсем недавно ученик Фёдора Емельяненко Вадим Немков завоевал пояс одной из ведущих мировых лиг MMA – Bellator в полутяжёлом весе. Но никто не знает, что его профессиональную карьеру мог разрушить японский мультик «Покемоны».

Как бы это смешно не звучало, но факт остаётся фактом. Ещё в самом раннем детстве Вадим показывал очень хорошие успехи в единоборствах. Он ходил в секции вместе с братом и спарринговал с парнями, которые были на два года старше него. Однако из-за тренировок, боец пропускал самое дорогое, что тогда было у российских детей по телевизору – аниме-сериал «Покемоны». В связи с чем он очень переживал и расстраивался. Вот, что об этом рассказывает сам Немков.

— Были моменты, когда не хотел ходить на тренировки. Приходишь в школу, все сидят, обсуждают мультики. Я уходил днём на тренировку, а в это время как раз шли «Покемоны», а я вообще не в теме. Месяц-два придумывал какие‑то отмазки, чтобы не идти на тренировку: нога, рука болит. Пару раз батя жёстко отреагировал на это, и с того момента желания пропускать тренировки больше не было. Потом начал общаться со старшими ребятами, и без них, без спорта и тренировок я перестал представлять свою жизнь.

Вот так Пикачу, едва не лишил нас одного из самых талантливых спортсменов в мире ММА.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы и дальше узнавать интересные факты из жизни спортсменов, а также не забывайте посещать сайт Fight.ru, там тоже много всего интересного.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)