Как разговор с 5-летним мальчиком больным лейкемией изменил жизнь Коди Гарбранта

Сейчас мы все знаем Коди Гарбранта. Бывшего чемпиона UFC, участника шоу The Ultimatum Fighter и топового бойца легчайшего веса. Но не многие в курсе истории, как жизнь Гарбранта изменил разговор с 5-летним мальчиком, больным лейкемией.

Мальчика звали Маддукс Мейпл. В то время Коди был бойцом-любителем. Сейчас он признаётся, что тогда его жизнь была полна отчаянием:

— Признаюсь вам, мне приходилось торговать наркотиками, — говорит Гарбрант в интервью Fightmagazine, — с этих денег я покупал себе абонемент в зал и не горжусь этим. Однако этот этап уже позади.

В то время брат Гарбранта узнал о мальчике. Он попросил Коди взять его в свой угол на один из поединков и боец так и сделал в феврале 2012 года. Тот поединок он проиграл Джаррелу Ходжу нокаутом в третьем раунде. В тот момент Коди поговорил с Мейплом и затем в его карьере началась длинная победная серия, которая позволила бойцу вскоре стать чемпионом UFC. Что же произошло возле октагона? Коди вспоминает тот разговор так:

— Коди, я буду продолжать бороться, я собираюсь победить рак, — Сказал ему мальчик.

— Хорошо, — ответил Гарбрант, — тогда я тоже буду бороться и попаду в UFC.

Два обещания. Два здоровенных, огромных, необыкновенных обещания.

Гарбрант пошёл вперёд вместе с мальчиком, вдохновляющим его на каждый шаг. Он перестал торговать наркотиками и стал работать над целью, которую пообещал мальчику. Гарбрант выиграл следующий любительский бой, перешёл в профи и одержал пять побед нокаутом подряд. Боец переехал в Сакраменто и присоединился к команде Team Alpha Male.

В тот момент с Коди связался Шон Шелби и пригласил в UFC. Боец выполнил своё обещание.

Удивительно, но Мейпл также выполнил своё.

— Четыре года спустя мы здесь, — сказал Гарбрандт. «Время пришло, и он победил рак, сейчас у него ремиссия, ему восемь лет, — говорил Коди перед дебютом в UFC. Я верю, что все происходит по какой-то причине, и я верю, что мы были приведены друг к другу в этом мире по какой-то причине.

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)