Камару Усман: «GOAT — это не тот титул, которым ты можешь сам себя наградить»

Действующий чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман, объяснил, почему ему не нравится, когда бойцы называют себя «величайшими на все времена».

Вы не услышите, как чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман называет себя «величайшим на все времена», потому что это не в его правилах присваивать кому-либо такие весомые титулы.

Во время недавнего интервью MMA Fighting, Усман объяснил, почему ему не нравится, когда бойцы называют себя «величайшими на все времена».

«Честно говоря, я вообще не думаю об этом. Не задумываюсь о таких вещах. Помню, как Тайрон Вудли называл себя величайшим полусредневесом всех времен. Конечно, он претендует на такое звание, но это не тот титул, которым ты можешь сам себя наградить. Я об этом не думаю и не собираюсь называть себя величайшим», — сказал Усман.

«Нет, я буду выходить и делать свое дело, а когда завершу карьеру, люди посмотрят на мою работу и скажут: ‘Посмотрите, что он сделал, кого побеждал, дрался со всеми, и посмотрите, как он заставил их выглядеть’. Я не собираюсь навешивать на себя ярлыки, но после того, как закончу, вы посмотрите на мое резюме и скажете, мол, он побил этого парня со счетом 50-43, а этого 50-44, да он просто величайший боец всех времен», — добавил Усман.

Камару Усман завоевал титул чемпиона UFC в полусреднем весе в начале 2019 года, одержав победу единогласным решением судей над действующим чемпионом Тайроном Вудли. С тех пор, он провёл две защиты, победив техническим нокаутом в пятом раунде Колби Ковингтона и единогласным решением судей Хорхе Масвидаля.

Впереди его ожидает третья защита против бразильца Гилберта Бернса, которая состоится в главном событии турнира UFC 258. И хотя Усман не собирается объявлять себя «величайшим на все времена», многие уже считают его одним из лучших полусредневесов в истории смешанных единоборств, и победа над Бёрнсом, лишь укрепит эту репутацию.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)