Камару Усман и Леон Эдвардс проведут трилогию, Дана Уайт уже назвал место их третьей встречи

Сегодня прошел турнир UFC 278. Апсетом ивента стала досрочная победа Леона Эдвардса над Камару Усманом.

Сегодня прошел турнир UFC 278. Апсетом ивента стала досрочная победа Леона Эдвардса над Камару Усманом. Благодаря своей виктории он завоевал чемпионский пояс в полусреднем дивизионе.

Отметим, что этот поединок стал вторым очным для бойцов. В 2015 году нигериец одержал победу единогласным решением судей над британцем.

Неудивительно, что главе UFC, Дане Уайту, на пресс-конференции после ивента в Солт-Лейк-Сити задали вопрос о потенциальной трилогии Леона и Камару. Американец, в свою очередь, подтвердил собственное желание свести топовых полусредневесов снова.

“Да, я хочу провести еще один бой. Хочу сделать это на “Уэмбли” (прим. главный стадион Лондона, Великобритания)”, — заявил Дана.

Новоиспеченный чемпион после турнира дал понять, что готов к еще одной встрече с Усманом.

«Я еще перед боем знал, что, скорее всего, мы с ним еще встретимся. Неважно, сразу или чуть позже, но у нас будет реванш. Усман долгое время был чемпионом, его всю неделю называли лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий. Он говорил, что является лучшим бойцом pound-for-pound, верил в это. Но в октагоне этот пояс никому не принадлежит — ни мне, ни кому-либо еще. Никто не должен держать этот пояс так долго, как он. Я чувствовал, что это мой вечер. Так все и должно было сложиться. После простоя, коронавируса и всего остального все именно так должно было сложиться. Я всю неделю чувствовал, что на своем месте, и выдал чистый финиш», — поведал Леон.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)