Карлос Кондит может покинуть UFC

Ветеран полусреднего веса UFC Карлос Кондит находится на распутье. Вероятно, что бой против Брауна был последним, под эгидой UFC для легендарного бойца.

Долгожданный поединок между Карлосом Кондитом и Мэттом Брауном, который состоялся на прошлых выходных на турнире UFC on ABC 1, полностью оправдал ожидания, даже, если немного отличался от высказанных прогнозов.

Два ветерана полусреднего веса провели полный бой, прежде, чем судьи единогласно присудили победу Кондиту (32-13 MMA, 9-9 UFC).

На пресс-конференции после боя, Кондит, выигравший свой второй бой подряд, признал, что ожидал немного другого развития поединка, но в целом доволен произошедшим.

«Я ожидал, что будет больше работы в стойке, но всё равно было здорово», — сказал Кондит в интервью MMA Junkie. «Надеюсь, людям понравилось. Надеюсь, болельщики не ожидали каких-то диких разменов, чтобы потом не разочароваться от того, что мы постоянно обнимаемся и борем друг друга. Но я всё равно счастлив».

«Я счастлив от того, как прошёл бой. У меня было несколько хороших тейкдаунов. Я прихожу в восторг, когда мне удаётся совершать крутые вещи в восьмиугольнике, над которым я усердно работал на протяжении нескольких тренировочных лагерей».

Кондита готов вернуть тот менталитет, который помог ему стать чемпионом WEC в полусреднем весе и временным чемпионом UFC, при этом, закрыв серию из пяти поражений подряд.

«Пять поражений подряд – это тяжело. На этот раз я был самим собой в день поединка. Подготовка всегда была хорошей, но ее плоды надо донести до клетки. Можно быть в хорошей форме и хорошо выглядеть на лапах и в спарринге, но главное – то, что покажешь в октагоне».

«Честно говоря, понятия не имею, что будет теперь. Не знаю. Есть несколько вещей, о которых нужно позаботиться, кое-что исправить, но да – я не знаю, что теперь. Думаю, в этом деле очень много переменных.

Мне нравится UFC, забег был просто невероятный. Я вырос под эгидой Zuffa, WEC, UFC. Но посмотрим».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)