Каролина Ковалькевич рассказала о травмах, полученных на UFC Auckland

Каролина Ковалькевич была серьезно травмирована в первом раунде на турнире UFC Auckland. Полячке предстоит операция.

Каролина Ковалькевич отправится на операцию после поражения в UFC Auckland.

Бывшая претендентка на титул чемпионки мира в полусреднем весе уступила единогласным решением судей Сяонань Ян. Это было ее четвертое поражение подряд.

По словам Ковалькевича, она получила травму глаза в первом раунде, это сказалось на ее зрении во время боя.

На видео, опубликованном в Instagram в воскресенье, 34-летняя польская спортсменка показала свои травмы, добавив, что она будет направлена на операцию.

— Первый раз в моей жизни после боя я не могу сказать, что я в порядке, — заявил Ковалькевич. — Как видите, в начале первого раунда я сломала небольшую кость [под глазом]. Я ничего не видела. У меня двоилось в глазах, и все было как в тумане. После боя я весь день провела в больнице. Сегодня я иду к специалисту, и он примет решение. Потому что мне нужна операция. Врачи могут провести ее здесь или в Польше. Медики сказали, что лучше мне не думать о перелете, потому что это опасно.

View this post on Instagram

??

A post shared by Karolina Kowalkiewicz Official (@karolinakowalkiewicz) on

Судя по расположению ее травмы, Ковалькевич, скорее всего, получила перелом глазничной кости, что является довольно распространенной травмой в смешанных единоборствах. Из-за отека, вызванного травмой, врачи часто ограничивают спортсменов от полетов из-за герметичной кабины в самолете.

После того, как Ковалькевич проиграла чемпионке UFC Йоанне Енджейчик в 2016 году, полячка одержала всего две победы над Фелис Херриг и Джоди Эскибель и пять раз проиграла Клаудии Гадела, Джессике Андраде, Мишель Уотерсон, Алексе Грассо и Ян.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)