Келвин Гастелум «эгоистично» хочет, чтобы Исраэль Адесанья победил Роберта Уиттекера

Келвин Гастелум надеется, что он сможет встретиться в матче-реванше с Иcраэлем Адесанья за полноправный чемпионский пояс среднего дивизиона UFC.

Оба бойца уже бились в апреле. На кону в том поединке стоял временный пояс UFC в весовой до 185 фунтов. Гастелум и Адесанья «закатили» бой года, в котором победу единогласным решением судей одержал представитель Новой Зеландии. Теперь непобежденный временный чемпион встретится с неоспоримым чемпионом Робертом Уиттекером 5 октября.

Гастелум надеется, что Адесанья сможет победить Уиттакера

В интервью порталу South China Morning Post Гастелум признался, что «жаждет» реванша с Исраэлем.

«Я просто хочу этот бой-реванш. Я проиграл битву, и затем присмотрелся к каждой детали того поединка, и сейчас хочу вернуться туда и все исправить».

Номер 3 рейтинга UFC в среднем весе надеется, что Адесанья сможет превзойти Уиттакера в бою, что подготовит ему почву для реванша за полноправный титул.

«Это будет интересный бой, потому что Исраэль обладает совершенно другим набором навыков. Целый ряд навыков. Но я думаю, что у Роба есть правильные инструменты, чтобы победить его. Я думаю, что он победит, но я эгоистично хочу, чтобы победил Исраэль, потому что это даст мне возможность забрать у него титул». – признался Келвин.

Следующий бой Гастелума пока не назначен. Он надеется на возвращение в ноябре. Уроженец Калифорнии присматривался к Джеку Херманссону в качестве следующего оппонента, однако последний собирается столкнуться с Джаредом Каннонье 28 сентября.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)