Келвин Гастелум: Не думаю, что победа над Дарреном Тиллом откроет мне двери к очередному титульному бою

Давний претендент на пояс в среднем весе Келвин Гастелум признался, что не ему не хотелось соглашаться на бой против бывшего полусредневеса Даррена Тилла.

Пара собирается столкнуться на UFC 244, который состоится 2 ноября в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Даррен Тилл сменил дивизион и выглядит просто физически феноменально перед своим дебютом в среднем весе.

Тем не менее, Гастелум заявляет, что он немного неохотно принял этот бой.

«Сначала я подумал: ‘Я не знаю, стоит ли мне соглашаться на такой бой, учитывая, что он проиграл последние два поединка», — цитирует Гастелума MMAJunkie.

«Я чувствую, что до сих пор достоин звания претендента на пояс, и я уверен, что заслуживаю топового соперника, но мое желание драться в Мэдисон Сквер Гарден оказалось сильнее моих принципов».

В последний раз Гастелум бился на UFC 236 против другого претендента на пояс Исраэля Адесанья. Пара отбилась все отведенные пять раундов, и победителем из клетки единогласным решением судей вышел Адесанья, который вдобавок еще и стал временным чемпионом UFC в среднем весе. Теперь же ему назначен поединок с неоспоримым чемпионом  Робертом Уиттакером на UFC 243 в октябре.

С другой стороны, Даррен Тилл, у которого два крайне жестких поражений в последних выступлениях в полусреднем весе.

«Я много думал о том, кто мой оппонент, и почему я бьюсь с ним, и о том, откроет ли мне победа над ним двери к очередному титульному бою», — сказал Гастелум.

«В моей голове крутились эти вопросы, и, к сожалению Даррен Тилл не был ответом на них. Не думаю, что выиграв его я снова подерусь за титул. Он не приблизит меня к титулу. Но я просто думаю, что мне необходимо выйти и выступить против такого парня как Даррен Тилл из-за моего последнего выступления. Мне необходимо закрыть крайнее поражение и мне не терпится выйти туда и показать всем, что я все еще голоден, я все еще могу состязаться, и то, что я все еще один из лучших парней в этом дивизионе».

В связи с тем, что весогонка для Тилла в последние бои давалась сложно, он принял решение перейти в средний вес. У Гастелума примерно такая же история. Однако в случае Тилла Гастелум считает, что переход в более высокую категорию не пойдет ему на пользу, ведь есть некоторые нюансы, которые стоит учесть.

«Это немного страшно,” — сказал он. «Ребята в этой весовой крупнее, они бьют сильнее, но в то же время они немного медленнее. Это немного пугает, по правде говоря. Я не думаю, что это хорошая идея для него. Я думаю, что у него будут проблемы с этими большими парнями, если честно,”

«Я практически всю жизнь бился со средневесами», — добавил Гастелум. «Попробовал себя немного в полусреднем весе, но потом сразу же вернулся обратно.”

Затем Гастелум поделился прогнозом на его предстоящий бой с Дарреном:

«Это будет короткая ночь», — заключил он. «Я не стану устраивать очередную бойню в клетке. Буду стараться изо всех сил, чтобы удосрочить этого парня».

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)