Келвин Каттар задумался о бое за титул с Волкановски после уверенной победы над Дэном Иге

Каттар задумался о бое за титул

Келвин Каттар уважает чемпиона UFC в полулегком весе Александра Волкановского за то, что он хочет драться с лучшими претендентами на пояс, а не с самыми громкими именами.

В рамках турнира UFC на ESPN 13 в среду Каттар (22-4 MMA, 6-2 UFC) победил Дэна Иге единогласным решением судей. Несмотря на свою победную полосу Каттар заявил, что ему не обязательно кидать вызов Волкановксому (22-1 MMA, 9-0 UFC), чтобы получить титульный шанс.

“В моем случае я не тот, кто станет говорить многое. Я все показываю в клетке”.- сказал Каттар репортеру ММА Junkie. — “Все остальные ребята все время болтают. Там, откуда я родом, мы не слишком много говорим о таких вещах. Мы выходим и доказываем. Сначала мы должны заслужить. Бросать вызов — это не по мне. Я выхожу, бьюсь и хватаюсь за каждую возможность. Чемпион должен замечать такие вещи. Он говорит, что ему нужны претенденты, и он не найдет никого более готового кандидата, чем я”.

Анализируя потенциальное противостояние с Волкановски, Каттар отметил, что его рост и длина конечностей, вероятно, сыграют определенную роль. С другой стороны, Каттар признал, что Волкановски привык все время биться с более высокими оппонентами.

“Думаю, что [мои габариты] сыграют определенную роль. Для полулегкого дивизиона он немного ниже ростом, чем остальные представители нашей весовой категории. Вы могли заметить, как я хорошо справляюсь с оппонентами ниже меня. Мне нравится мои рычаги. Но опять же, он хорошо справился с Максом, который является одним из высоких парней в нашем дивизионе. Он крутой боец. Все, кто входит в топ-10 или топ-5, будут жесткими. Я просто думаю, что у меня есть другие качества, которые помогут справиться с задачей. Да, Волкановски является жестким типом. Но я знаю, что побью любого, и в этом плане чемпион не является исключением”.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)