Кенни Флориан назвал трех бойцов, которые могли бы победить Хабиба Нурмагомедова

До сих пор никто не смог разгадать загадку Хабиба Нурмагомедова.

27 бойцов, включая таких монстров дивизиона, как Конор МакГрегор, Эл Яквинта, Эдсон Барбоза, Рафаэль Дос Аньос и Майкл Джонсон попытались  — но ни один из них не смог одолеть дагестанского Джаггернаута.

Кенни Флориан, бывший трехкратный претендент на титул UFC и нынешний аналитик, считает, что победить Хабиба Нурмагомедова вполне возможно. По мнению авторитетного аналитика все сводится к тому, чтобы найти подходящего бойца с нужными навыками.

Он считает, что действующий полулегковес UFC Райан Холл, которого можно назвать гуру бразильского джиу-джитсу, имеет наивысшие шансы одолеть непобежденного россиянина.

«Райан Холл», — заявил Флориан в недавнем выпуске подкаста Pull No Punches, когда его спросили, какие бойцы, по его мнению, могут победить Хабиба Нурмагомедова. «Звучит безумно, потому что он полулегковес, но он абсолютный ниндзя на земле, понимаете, о чем я? Возиться с Райаном Холлом на земле – крайне опасная штука. С ним лучше проводить бой в стойке, но и в этом аспекте он начал прибавлять».

Флориан также назвал двух других бойцов, которые, по его мнению, одолеют Хабиба Нурмагомедова. Ими оказались бывший чемпион UFC в двух дивизионах Джоржд Сен-Пьер и действующий топовый легковес Джастин Гетжи.

«Далее я бы выделил Джорджа Сен-Пьера», — сказал он. «У него очень высокий уровень борьбы. Также он будет крупнее Хабиба. Однако, верится мне, что этот поединок никогда не произойдет. GSP, кажется, сейчас на пенсии. Как и следовало ожидать, он абсолютно этого заслуживает, ведь он добился многого в этом спорте”.

«Следующим идет Джастин Гетжи», — продолжил Флориан. «Он базовый борец, но предпочитает биться в стойке, и у него нокаутирующая мощь. Я думаю, что он один из немногих парней, которые могут доставить Хабибу реальные проблемы в бою. Если он остановит попытки тейкдауна Хабиба, у него есть все шансы завершить поединок досрочно».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)