Кенни Флориан объяснил, почему Фрэнки Эдгар добавит еще один титул UFC в свою копилку на UFC 240

Бывший боец, а ныне успешный аналитик и комментатор UFC Кенни Флориан чувствует, что нас ждет большой апсет  в главном событии UFC 240 между Максом Холлоуэем и Фрэнки Эдгаром.

Холлоуэй  будет защищать свое золото в полулегком весе против Эдгара в эту субботнюю ночь. Действие будет проходить в Rogers Place в Эдмонтоне, Альберта, Канада. Холлоуэй идет как явный фаворит данного противостояния, в то время как Эдгар – крупный андердог.

Флориан считает, что у Фрэнки Эдгара будет «Ответ» для Холлоуэя, который доминирует в весовой до 145 фунтов. Во время своего недавнего подкаста, «КенФло» объяснил, почему он считает, что Эдгар добавит еще один титул UFC в свою копилку на UFC 240.

«Я на самом деле выбираю андердога в данном противостоянии», — сказал Флориан. «Я думаю, что Фрэнки Эдгар справится с Максом Холлоуэем. Я не говорю, что это обязательно будет доминирующее выступление, но Фрэнки Эдгар найдет способ победить. Я думаю, что есть причина, почему Фрэнки давно просит этот конкретный бой. Мне нравится его стилистическое сочетание с Максом Холлоуэем. Макс, потрясающий боец, но он недавно потерпел поражение, а Фрэнки пока свеж, думаю, что звезды сошлись к его победе».

Это будет третий шанс Эдгара оспорить золото в полулегком весе, если конечно учесть его неудачное выступление за временный титул в июле 2016 года. Он должен был встретиться с Максом еще в декабре 2018 года, но был вынужден сняться из-за травмы. Он принял бой на коротком уведомлении против Брайана Ортеги, когда Холлоуэй снялся из их перенесенного боя. Ортега нокаутировал Эдгара в первом раунде. «Ответ» восстановился месяцем позже, победив Каба Свонсона единогласным решением судей.

Разумеется, сам Эдгар уверен , что ему по силам свергнуть с трона Макса Холлоуэя. В одном из своих недавних интервью бывший чемпион рассказал, каким образом собирается победить талантливого гавайца.

«Я выйду туда и постараюсь прикончить его — это точно. Он крепкий парень, так что посмотрим. Я готов к 5-ти раундам. Основная цель — победа », — объяснил Эдгар. «Я должен все время давить на Макса. Делать то, что я умею лучше всего. Лучше всего у меня получается смешивать несколько стилей ведения боя, и это станет ключом к победе в бою с Максом».

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)