Кенни Флориан рассказал о главных ошибках противников Хабиба и поделился «секретом», как победить не знающего поражений чемпиона UFC

Бывший боец UFC, а ныне аналитик и комментатор Кенни Флориан не думает, что у него есть все ответы, но уверен, что многие легковесы повторили одни и те же ошибки в поединке против Хабиба Нурмагомедова.

«КенФло» недавно поговорил с Шейном Фазеном и Маркусом Ковалем из популярного портала fightTIPS. Во время общения, Флориан рассказал о главных ошибках противников непобежденного россиянина.

«Многие кто выходят на бой против Хабиба думают: “Ну, это то, что я собираюсь сделать”. Или: “Мы должны поработать над борьбой”. Однако такая тактика не сработает против него». — сказал Флориан. «Он занимается борьбой почти всю жизнь. То же самое можно сказать и о Бене Аскрене. Вы можете работать над борьбой столько, сколько хотите, но у этих ребят многолетний опыт за плечами. Они всегда будут лучше тебя в этом аспекте. И это факт».

Аналитик продолжил рассказывать о том, что конкретно может доставить проблемы Нурмагомедову в бою.

«Разумеется, не стоит игнорировать свою борьбу, но я думаю, что один из способов победить Хабиба – это использование навыков джиу-джитсу для создания опасных моментов, и впоследствии постараться встать на ноги», — объяснил Флориан. «Опять же, я возможно немного предвзят учитывая мои навыки джиу-джитсу, но я думаю, что при таком подходе можно действительно создать проблемы Хабибу, по крайней мере, попытками провести болевой или удушающий прием, затем чтобы встать на ноги. По моему мнению — это ключ к победе».

Хотя и Флориан считает, что гораздо легче сказать, чем сделать, но он полагает, что удержание Хабиба Нурмагомедова на ногах и при этом, попадая ударами по его корпусу, также является ключом к успеху.

«И, конечно, нужно держать бой на ногах как можно дольше», — продолжил Флориан. «Нужно постоянно атаковать корпус и попытаться замедлить его. Он очень известен своей выносливостью, и я думаю, что постоянные удары по корпусу — отличный способ замедлить кого-то, у кого хорошее кардио как у Хабиба. Даже парни, которые находятся в невероятной форме, замедляются при постоянных атаках по их туловищу. И это лучше, чем отчаянные попытки одолеть высококлассного борца борьбой».

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)