Кертис Блейдс: Ждать шанса на титульный бой восемь месяцев — это слишком долго

Несмотря на свой борцовский стиль ведения боя американец Кертис Блейдс решил провести бой с Джуниором Дос Сантосом в стойке. Геймплан Блейдса принес свои плоды, так как он смог отправить в технический нокаут экс-чемпиона во втором раунде.

«Это лучший путь к победе». – сказал Кертис в интервью MMA Junkie после турнира. «Я не люблю, когда меня бьют по лицу, поэтому я стараюсь опустить оппонентов на пятую точку, так как в таком положении они не смогут нанести удар. Не поймите меня неправильно, но это не мой геймплан. Знаю, что болельщики хотят, чтобы бой проходил в стойке, но я всегда буду бороться, таков мой план».

Серия Блейдса в настоящее время состоит из трех побед, и боец после боя заявил о намерении подраться за титул. Однако есть одно большое НО:

«Посмотрим, не я ведь устанавливаю правила. Хотел бы подраться за пояс в следующем бою, но никогда не знаешь, чем все обернется. Остается только надеяться. Восемь месяцев – это слишком долго. Я хочу оставаться активным, хочу биться как минимум три раза в год. Возможно подожду полгода, посмотрим. Кто знает, что случится с Нганну, Розенштруйком и Корьме. Время покажет».

Отметим, что 28-летний Блейдс на данный момент находится на третьей строчке официального рейтинга тяжеловесов UFC.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)