Кевин Холланд вызвал на бой Чимаева

Кевин Холланд блестяще завершил 2020 год, одержав пять побед за последние семь месяцев.

Бой начался с того, что Жакаре смог перевести Холланда на канвас и занять доминирующую позицию, но Кевин каким-то образом начал наносить удары лёжа на спине и один из этих ударов потряс бразильца. Резкий удар правой рукой, Жакаре поплыл и пропустил целую серию последующих ударов, которые, просто, уничтожили многократного чемпиона по грэпплингу.

«Если я способен доставить в партере проблемы такому парню, как Соуза, то думаю, я заслуживаю черный пояс», — сказал Холланд после боя.

Жакаре с первых минут стал искать тейкдаун и смог перевести своего соперника на землю, но это не облегчило ему задачу. Холланд начал выбрасывать локти и кулаки, всячески показывая Соузе, что готов сражаться. Эти удары доставляли бразильцу большие проблемы, что в итоге привело к финиши во время второго размена.

В перерыве между ударами, Холланд сказал Жакаре, что выйти на этот бой было его мечтой. Закончив реплику, он продолжил наносить удары снизу и в итоге нокаутировал своего соперника. Один из ударов ошеломил бразильца, затем последовала жёсткая серия, вынудившая арбитра остановить поединок.

Этот нокаут стал одним из самых уникальных нокаутов, которые когда-либо происходили в UFC.

Однако, вместо того, чтобы праздновать свою победу и уникальное достижение в 5 побед за 7 месяцев, Холланд заявил, что хочет провести шестой бой в рамках 2020 года. И в соперниках он хочет видеть Хамзата Чимаева.

«Я знаю, что Чимаев должен был драться 19 декабря, и он выступает сразу в двух категориях», — сказал Холланд, обращаясь к непобежденному бойцу. «Я думаю, ему лучше оставаться в полусредней категории. Он может стать там чемпионом. Но если он придет в средний вес – я разберу его».

Первоначально планировалось, что Чимаев возглавит кард турнира UFC, который должен состояться на следующих выходных, но его оппонент Леон Эдвардс сдал положительный результат теста на COVID-19. Ожидается, что этот бой перенесут на 2021 и он станет главным событием предстоящего турнира UFC, который состоится 20 января. Однако Холланд надеется на то, что сможет убедить Чимаева выйти в октагон на следующих выходных.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)