Кичигин считает, что Сильверио уступает ему во всех аспектах

кичигин георгий боец

28 мая в Москве на арене ЦСКА состоится турнир ACA 123. В главном бою Георгий Кичигин сразится с бразильцем Элиасом Сильверио. Боец из Казахстана рассказал Fight.ru, что считает себя фаворитом в этом бою. Кроме того, он хотел бы трилогию с Гаджимурадом Хирамагомедовым.

28 мая в Москве на арене ЦСКА состоится турнир ACA 123. В главном бою Георгий Кичигин сразится  с бразильцем Элиасом Сильверио. Боец из Казахстана рассказал Fight.ru, что считает себя фаворитом в этом бою. Кроме того, он хотел бы трилогию с Гаджимурадом Хирамагомедовым.

Кичигин отметил, что Элиас Сильверио опытный и универсальный боец. Но при этом Георгий считает себя сильнее своего соперника. 

«Соперник опытный. Он может работать в стойке и в партере. Но я думаю, что сильнее его во всех аспектах».

Если говорить о тактике боя, то Кичигин склоняется к тому, что бразилец будет пытаться перевести поединок в партер. 

«Я думаю мой соперник будет искать шансы в борьбе», — рассказала Кичигин.

Георгий один из немногих бойцов, которым довелось сражаться с бойцами из Бразилии. И надо отметить, что он показал отличные бои. Так, в 2019 году он сражался с  Отон Жасси на Krestov Brod FC Krestov Brod FC 2. Ему удалось победить решением судей. В том же году он дрался с Клебером Соузой на RCC 7: Шлеменко — Брэнч и взял верх сабмишном.

«Бойцы из Бразилии очень сильные настоящие профессионалы своего дела. Очень уважаю бойцов из Бразилии», — признался Георгий. 

Во время подготовки к поединку с Элиасом Сильверио Георгий работает над своей выносливостью:

«Большой акцент ставлю на выносливость и работу от стены».

В феврале 2021 года Георгий решением уступил Гаджимураду Хирамагомедову. Он хотел бы провести третий бой с российским бойцом. 

«Да, я хочу третий бой с Хирамагомедовым, но чтоб он уже длился пять раундов.  Если бы наш второй бой был пятираундовым,, то я бы выиграл его», — считает Кичигин. 

Напомним, что впервые Георгий встретился с Гаджимурадом в мае 2017 года на FNG Fight Nights Global 65. Тогда он раздельным решением одержал победу. 

Ранее писали, что Георгий хотел бы попасть в PFL, где еще не было бойцов из Казахстана. Но пока У Кичигина контракт с ACA, по которому ему осталось провести еще два поединка. 

Георгий Кичигин дебютировал в MMA в 2013 году на турнире Tech Krep FC 1 – Southern Front. Первый бой с Владимиром Николаевым он проиграл сабмишном, но затем быстро реабилитировался, одержав серию впечатляющих побед.До заключения контракта с ACA Георгий выступал в лигах Russian Cagefighting Championship, Fight Nights Global и Krestov Brod FC. Он одержал победу над такими соперниками как Клебер Соуза, Отон Жасси и Русимар Пальярес. На счету Георгия 21 “виктория” и пять поражений. Гаджимурад Хирамагомедов идет со счетом 14-4.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)