Кит Турман: «Снимаю шляпу перед Мэнни Пакьяо, он проделал отличную работу в бою со мной»

Кит Турман потерпел первое поражение в своей профессиональной боксерской карьере от рук легенды бокса Мэнни Пакьяо.

Бой состоялся вчера на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, штат Невада. Поединок продлился все отведенные 12 раундов, где первый раунд запомнился нокдауном со стороны Мэнни. В итоге, «ПакМэн» забрал победу раздельным решением судей.

Кит Турман должен был победить

Многие сошлись во мнении, что Турман не заслуживал того, чтобы выиграть бой решением судей, несмотря на то, что один судья оценил поединок со счетом 114-113 в его пользу. В беседе с журналистами после боя, Турман все-таки смирился с поражением.

«Удары по корпусу были мощными. Я даже вынул изо рта мою капу, чтобы продышаться немного глубже», — сказал он. «Мы стояли на ногах до конца, и бились до последнего. Это был очень неожиданный поворот событий».

«Вот почему меня зовут «One Time». Один удар вполне может изменить картину боя, и сегодня это обернулось не в мою сторону. Я принял на себя немного больше ударов, чем обычно это происходит в моих боях».

«Я бился до последнего, но Мэнни сохранял самообладание», — добавил он. «Я знаю, что я получил его уважение на ринге, но он хорошо держал самообладание, он хорошо держал руки, да и в целом, он вел себя более расслаблено, во многом благодаря опыту».

Проиграв бой филиппинцу, рекорд Турмана упал до 29-1,1 NC. Что касается Пакьяо, то он добавил очередной престижный боксерский титул в свою копилку. Даже ходят слухи о его возможном матче-реванше с Флойдом Мэйвезером.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)