Коди Гарбрандт победил Тревина Джонса на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе

В эти минуты в Лас-Вегасе на «T-Mobile» арене проходит турнир UFC 285. В рамках него состоялся поединок между экс-чемпионом организации в легчайшем дивизионе Коди Гарбрандтом и Тревином Джонсом.

В эти минуты в Лас-Вегасе на «T-Mobile» арене проходит турнир UFC 285. В рамках него состоялся поединок между экс-чемпионом организации в легчайшем дивизионе Коди Гарбрандтом и Тревином Джонсом.

В декабре 2016 года Гарбрандт стал чемпионом UFC в весовой категории до 61 кг. С тех пор он провел в лучшей лиге мира шесть боев. В пяти из них американский боец проиграл. Несмотря на данный факт, перед сегодняшним поединком букмекеры отдавали предпочтение Коди. Его потенциальный успех в линии оценивался коэффициентом 1.55. Что касается Джонса, который шел на серии из трех поражений кряду, то на него выставлялась котировка 2.50. 

Первый раунд прошел полностью в стойке. Но он оказался крайне осторожным. Американские бойцы присматривались друг к другу, много двигались и очень редко выбрасывали удары.

Во второй 5-минутке акцентированных атак стало чуть больше. Но в ударке по-прежнему наблюдался паритет. Парни будто чересчур уважали навыки друг друга, поэтому попросту не входили в размены. Зато в борьбе преуспел Гарбранд, записавший в свой актив два тейкдауна и продолжительный контроль на земле.

В заключительном раунде в октагоне стало скучновато. Коди демонстрировал большую часть времени свой футворк, в то время как Тревин пытался финтить и работать первым номером за счет давления. На последней минуте поединка Джонс совершил успешный перевод, который позволил ему забрать данный отрезок.

Бой продлился всю дистанцию и получился очень близким. Сильнейшего определяли судьи. Они единогласным решением отдали победу Гарбрандту, которая стала для американца 13-й в смешанных единоборствах – на его счету осталось пять неудач. Джонс, в свою очередь, потерпел десятое поражение в 24-м поединке в карьере.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)