Конор МакГрегор о поражении от Порье: «Именно так все и должно было быть!»

Бывший чемпион UFC в лёгком и полулёгком весе Конор МакГрегор перечислил причины своего поражения от бывшего временного чемпиона UFC в лёгком весе Дастина Порье.

Бывший чемпион UFC в лёгком и полулёгком весе Конор МакГрегор в своём прошлом бое впервые в своей карьере был нокаутирован. И вроде, это не особо его сломило.

В обширном заявлении, опубликованном в Instagram, МакГрегор (22-5 MMA, 10-3 UFC) объяснил свое поражение от Дастина Порье (27-6 MMA, 20-6 UFC), которое он потерпел на турнире UFC 257.

«Я определенно на правильном пути», — написал МакГрегор. «Несмотря на поражение, я развиваюсь и эволюционирую».

МакГрегор пообещал, что третий бой против Порье сложится иначе, выразив уверенность в своей победе. Он оценил лоу-кики Дастина, которые сыграли в этом поединке решающую роль. Конор считает, что неправильно подготовился к этому противостоянию, делая ставку на бокс, держа в уме потенциальный поединок против Мэнни Пакьяо.

«По большей части во время подготовки я делал упор на бокс. Я решил, что это подходящий бой и подходящий соперник, чтобы подготовиться к боксерскому матчу с Мэнни Пакьяо. Думая так, я заслужил те удары по ногам, с которыми мне пришлось иметь дело. К нашему виду спорта нельзя относиться легкомысленно».

«Хотя, не считая этого, мои удары были остры, и я полностью контролировал происходящее. Тем не менее эффект от ударов по ногам все накапливался, и восемнадцатый лоу-кик просто вышиб мне ногу, вот и все. У меня был поврежден малоберцовый нерв. Потрясающе! Впервые испытал подобное».

Конор выделил и положительный стороны, например, ирландец остался доволен своим кардио. По его словам, он впервые чувствовал себя бодрым после борьбы и клинча, не потеряв скорости и силы в своих ударах.

«Я был в лучшей форме в своей карьере, ведь после борьбы и клинча мои удары не потеряли скорость и силу. Для меня это было новое ощущение, так что я воодушевлен предстоящей работой. Я впервые не использовал стул между раундами, потому что он был мне не нужен. Он понадобился чуть позже, но это уже другая история».

И хоть заявление в основном содержало самокритику, Конор закончил его респектом в адрес Порье попутно предвкушая третий бой трилогии.

«Невероятная концовка от моего оппонента. Снимаю шляпу! Дастин провел отличный бой, но теперь мы просто обязаны завершить эту трилогию. Вау! Я в восторге! Это не та трилогия, которую я ждал, но я бы соврал, если бы сказал, что так не должно было случиться. Именно так все и должно было быть!», — написал МакГрегор в своём Instagram.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)