Константин Глухов победил Михаила Газаева и взял реванш за поражение 10-летней давности

Сегодня в Ульяновске на «Волга-Спорт-Арене» прошел турнир AMC Fight Nights 120. В главном событии вечера Михаил Газаев провел бой с Константином Глуховым.

Для россиянина и латвийца минувший поединок стал вторым. Ранее они встречались в ноябре 2013 года на турнире M-1 Challenge 44. То сражение получилось скандальным и крайне обсуждаемым. Газаев со стартовых секунд уперся коленом в канвас и лишил своего соперника возможности бить ногами. Более 10 минут он дрался в таком стиле. И в третьем раунде у Глухова не выдержали нервы. Он нанес удар ногой в голову лежащему Газаеву. В связи с этим Константин был дисквалифицирован.

Отметим, что оба бойца имели долгий перерыв в карьере. А у Михаила было сразу два простоя – с 2013 по 2016 и с 2016 по 2022 г. Газаев в своем предыдущем бою, состоявшемся в октябре 2022 года, нокаутом в первом раунде победил Юрия Киселева. Константин в ноябре 2018 года техническим нокаутом в стартовом отрезке одолел Олега Курбанова. И с тех пор он не выходил в октагон.

Реванш Газаева и Глухова получился достаточно интересным. В первом раунде в клетке доминировал Михаил. Он не только легко проводил тейкдауны, контролируя своего соперника внизу, но и перебивал его в стойке. Несколько раз россиянин был близок к досрочной победе, но Константин сумел выдержать напор Михаила. После перерыва ситуация изменилась. Газаев всерьез задышал и замедлился. Этим начал пользоваться Глухов. Он разбивал Михаила за счет джебов, хай-киков и плотных боковых. Латвиец выглядел лучше в двух раундах и одержал заслуженную победу единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28), реабилитировавшись за свое поражение почти 10-летней давности.