«Корейский зомби» бросил вызов Забиту

В полулегкой весовой категории UFC произошло важное событие, «Корейский зомби» вызвал на бой Забита Магомедшарипова, заявив, что этот бой болельщики будут смотреть стоя.

«Корейский зомби» идёт на серии из поражения, которое потерпел в бою против Брайана Ортеги, которое он потерпел на турнире UFC Fight Nights на Бойцовском острове в октябре. Это поражение перекрыло победную серию корейского бойца, который шёл на серии из двух побед, нокаутировав последовательно сначала Ренато Мойкано, а затем Фрэнки Эдгара. Тем не менее, он по-прежнему занимает 5-е место в рейтинге полулегкого веса, поэтому, несмотря на поражение от Ортеги, «Корейский зомби», вероятно, потребуется всего лишь одна или две победы, чтобы снова вернуться в борьбу за титул.

После поражения от Ортеги «Корейский зомби» готов вернуться в тренировочный лагерь и провести бой уже в начале 2021 года. В разговоре с MMAjunkie.com. «Корейский зомби» заявил, что хочет вернуться в начале следующего года, и хочет это сделать с Забитом Магомедшариповым, для которого 2020 год получился очень тяжёлым из-за того, что его бой против Яира Родригеса срывался несколько раз. И хотя Магомедшарипов занимает третье место в общем рейтинге, на данный момент ему просто нужен бой, и для этого сойдёт даже соперник, занимающий пятую строчку. Если Забит согласится на бой, то «Корейский зомби» обещает фанатам устроить войну.

«Этот бой фанаты будут смотреть стоя. Мы оба любим устраивать зрелищные схватки и не боимся вызовов, так что я думаю, Забит примет мое предложение. Сейчас слово за ним. Я хотел бы, чтобы наш матч прошел в начале следующего года», — сказал «Корейский зомби».

«Я хочу встретиться с Забитом. Поединок с ним поможет мне приблизиться к титульнику. И к тому же мне хочется вновь проверить свои силы в матче против элитного соперника. Но если он не захочет драться со мной, я, конечно, пойму его».

На бумаге этот бой действительно выглядит интересно. И «Корейский зомби», и Магомедшарипов — очень агрессивные и жестокие бойцы, которые находятся в топе своего дивизиона. Как сказал «Корейский зомби», если Магомедшарипов хочет драться только с кем-то, стоящим выше него, то для него имеет смысл подождать, пока станет доступен кто-то другой. Но если Магомедшарипов не против драться с кем-то, стоящим на две позиции ниже него, то «Корейский зомби» — его человек.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽
Вам может быть интересно

Комментарии (0)