Корешков объяснил, почему Махачев не занял первую строчку рейтинга Р4Р

Андрей Корешков - известный боец MMA из России

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Андрей Корешков прокомментировал решение UFC оставить Александра Волканвоски на первой строчке рейтинга Р4Р после поражения Исламу Махачеву. Спортсмен рассказал, чего не хватило Исламу для первой строчки.

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Андрей Корешков прокомментировал решение UFC оставить Александра Волканвоски на первой строчке рейтинга Р4Р после поражения Исламу Махачеву. Спортсмен рассказал, чего не хватило россиянину для первой строчки.

В интервью РБК-Спорт Корешков заявил, что многое решает количество защит титула. У Махачева их еще не достаточно для первого номера Р4Р. При этом Корешков считает, что лидерство Махачева в рейтинге Р4Р было бы справедливым.

“Что именно оценивают рейтинги? Наверное, успешные защиты титула. Возможно, вот этим боем Ислам заработал, грубо говоря, определенные очки, но вряд ли Волкановски что-то потерял. По количеству защит Исламу до него еще далеко. Другой момент, если бы Волкановски оставил титул в 66 кг, перешёл в 70 кг и потерпел поражение. Конечно, раз Ислам выиграл этот бой, логично, что он сильнее — он победил, значит, он должен занять место Волкановски, но, похоже, что руководство UFC так не считает”, — сказал Корешков.

Поединок между Исламом Махачевым и Александром Волкановски прошел на турнире UFC 284. Бой закончился победой россиянина единогласным решением судей. Данная победа стала первой для Махачева в статусе чемпиона легкого веса. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)