Кори Сэндхаген: «Фрэнки сейчас в хорошей форме, и если я ему позволю, то он победит меня»

Второй номер рейтинга легчайшего дивизиона UFC Кори Сэндхаген уверен, что если он недооценит бывшего чемпиона UFC в лёгком весе Фрэнки Эдгара, то исход боя может оказаться для него плачевным.

У Кори Сэндхагена было не так много вариантов для следующего боя. В настоящее время, он занимает второе место в легчайшем дивизионе UFC, уступая только Алджэмейну Стерлингу, который в скором времени проведёт титульный бой против Петра Яна.

Сэндхаген понимает, что прежде чем выйти на титульный бой, он должен провести ещё как минимум один поединок. Изначально Кори бросил вызов Ти Джею Диллашоу, бывшему двукратному чемпиону UFC в легчайшем весе, который недавно получил разрешение вернуться в спорт, после двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговой политики UFC. Но в итоге получил бой с бывшим чемпионом UFC в лёгком весе Фрэнки Эдгаром, который в прошлом поединке дебютировал в легчайшем весе победой над Педро Муньосом.

И хотя Диллашоу — более именитый соперник, Сэндхаген ни капли не разочарован получив в соперники Эдгара.

«Диллашоу — более именитый соперник, это однозначно. К тому же, он до сих пор находится в расцвете сил. Но и Фрэнки Эдгар — не подарок. Я знаю, что его уже несколько раз нокаутировали в полулёгком весе, но его не стоит списывать со счетов. Посмотрите его крайний бой против Муньоса. Он проделал большую работу и выглядел великолепно», — сказал Сэндхаген в интервью MMA Fighting.

«По этому бою и не скажешь, что ему 39 лет. Он действительно хорошо смотрелся. Я считаю, что наш вид спорта сложен тем, что после поражения все списывают тебя со счетов. С Эдгаром произошло, именно, это. Напрасно. Фрэнки сейчас в хорошей форме, и если я ему позволю, то он победит меня».

За плечами Эдгара внушительная карьера в UFC, о которой мечтают почти все бойцы смешанных единоборств. Он завоевал титул UFC в лёгком весе, несколько раз был претендентом на титул в полулёгком весе, а сейчас находится в топ-5 легчайшего веса. Эдгар получил восемь наград за лучший бой вечера, а время проведенное в октагоне перевалило за 7 часов. 7 часов 40 минут — более чем любой другой боец в истории промоушена.

Вот почему для Сэндхагена этот поединок чрезвычайно важен. Не каждый день делишь октагон с легендой. И, тем более, не каждый день можешь её победить.

«Я считаю наш спорт тяжёлой умственной игрой. Особенно, если вы сосредотачиваетесь на получении титула. Я видел несколько парней, которые никогда не падали в нокаут, не получали травм, но звёзды не сходились в линию и организация не давала им шанса. Это сводит с ума, когда отдаёшь этому много умственной энергии».

Но несмотря на регалии Эдгара, он подходит к бою против Сэндхагена в статусе явного аутсайдера.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)