Кори Сэндхаген: «Я побеждал Диллашоу во время спаррингов. Поэтому он и отказывается со мной драться»

В минувшие выходные, второй номер рейтинга легчайшего дивизиона UFC Кори Сэндхаген (14-2) одержал самую важную победу в своей карьере, нокаутировав на 28 секунде, коленом в полёте, бывшего чемпиона UFC в легком весе Фрэнки Эдгара. Теперь Кори хочет порешать дела с бывшим двукратным чемпионом UFC в легчайшем весе Ти Джеем Диллашоу, который в минувшем месяце закончил отбывать двухлетнюю дисквалификацию от USADA. Но Сэндхаген боится, что Диллашоу избегает встречи с ним, ради того, чтобы обойти его в гонке за титульный бой.

«Диллашоу должен был вернуться в январе. Этот было идеальное время для нас, но он этого не сделал. Так что остается только догадываться, какой он придумал план. Не думаю, что он стремиться провести промежуточный бой. Боюсь, что Ти Джей получит возможность побороться за пояс раньше меня. Из-за этого в моей карьере, может быть неопределенность. Диллашоу более крупное имя. Вот что меня беспокоит», — сказал Сэндхаген в интервью ESPN.

Затем Сэндхаген рассказал пару подробностей, как проводил совместные тренировки с Диллашоу. По его словам, во время спаррингов побеждал, именно, он.

«Я хорошо проявил себя против Ти Джея во время совместных спаррингов. Я считаю, что это одна из причин по которой он отказывается со мной драться», — добавил Сэндхаген. «Я считаю, что нельзя на полном серьёзе обсуждать идею титульного поединка Диллашоу. Все мы знаем его историю, он принимал один из самых мощных стероидов, которые можно принимать в этом спорте. Он получил несправедливое преимущество, а это неуважительно к его соперникам. Я не хочу, чтобы он вернулся и сразу получил титульник. Это отстой».

Диллашоу (16-4) бездействует с 19 января 2019 года, когда спустившись в наилегчайший вес был жёстко нокаутирован Генри Сехудо. Два месяца спустя Диллашоу отказался от своего титула в легчайшем весе. А через день появилась новость, что он сдал положительный результат теста на эритропоэтин и получил за это двухлетнюю дисквалификацию. Его дисквалификация подошла к концу в прошлом месяце, но Ти Джей, пока, не объявил дату и имя своего следующего соперника.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)