Крис Киборг хочет войти в историю MMA как первый чемпион «Большого Шлема»

Крис Киборг

Крис Киборг знает, что она уже войдет в число великих, но в Bellator 238 она может еще больше укрепить свое наследие.

В главном событии Киборг дебютирует в Bellator и борется с Джулией Бадд за титул чемпиона в полулегком весе. Если она победит, то станет первой, кто выиграет пояса в Strikeforce, Invicta, UFC и Bellator. Или, как говорит Киборг, «чемпион Большого Шлема».

— Для меня держать все четыре этих пояса было бы чем-то особенным. Это ознаменовало бы целую эпоху моей карьеры. Было время, когда Strikeforce был самым большим местом для WMMA. Скотт Кокер создал таких звезд, как я, Ронда [Роузи], Миша [Тейт], Аманда Нуньес и ГДР [Жермен де Рандами]. Как только Strikeforce был закрыт, Invicta стала главной организацией для женщин. У них были звезды, такие как Мишель Уотерсон, Пейдж ВанЗант, Клаудия Гадела, Аспен Лэдд и Роза Намаджунас, создающие новое поколение талантов, — сказала Киборг.

— Я никогда не думал, что буду драться в UFC. Когда они, наконец, открыли полулегкую весовую категорию, и я заработала свой шанс на их титул чемпиона мира после двух невероятно трудных сбросов веса до 140 фунтов, я чувствовала, что преодолела невозможность сделать дивизион для всех женщин, которые захотят безопасно конкурировать в будущем без экстремального сокращения веса. С Bellator я вижу, что у них есть единственный настоящий полулегкий дивизион в спорте. Кроме Джулии Бадд, у них есть Арлин Бленкоу, Кэт Зингано, Шинейд Кавана и несколько других женщин-бойцов, входящих в топ-10 в мире с весом 145 фунтов. Я хочу войти в историю как единственный чемпион Большого Шлема в ММА.

Если Крис Киборг сможет это сделать, она станет одним из лучших бойцов ММА, независимо от пола. И все же она знает, что ее наследие уже есть, даже если она не справится с Баддом. Теперь речь идет о том, чтобы устраивать драки, которые развлекают ее поклонников.

— Я думаю, что мое наследие установлено. Мои поклонники хотят видеть, как я сражаюсь. Я мотивирована бороться. За свою карьеру я создала историю. И, хотела бы продолжать превращать мои мечты в мои воспоминания и давать фанатам бои, которые развлекают их.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)