Крис Сайборг хочет создать новый женский дивизион

Чемпионка Bellator в полулёгком весе Крис Сайборг, рассказала о своей мечте создать новый женский дивизион. Это будет лёгкий дивизион (до 70кг).

Чемпионка Bellator в полулёгком весе Крис Сайборг, в интервью «The Catch Up», поделилась своим мнением о перспективной представительнице смешанных единоборств, двукратной олимпийской чемпионке, дзюдоистке Кайле Харрисон. Которая провела свой последний бой в промоушене Invicta FC. Где победила техническим нокаутом во втором раунде Кортни Кинг.

Харрисон начала в PFL, показала там отличные результаты и заработала бой в Invicta FC. Всего спортсменка провела 8 поединков в смешанных единоборствах и одержала в них 8 побед. Многие уже считают Харрисон большой угрозой и потенциально топовой представительницей MMA. В этом году Харрисон предстоит снова принять участие в регулярном сезоне PFL.

Бывшая чемпионка UFC Сайборг лестно отозвалась от Кайле, не смотря на критику спортсменки в то том, что она побеждает слабых соперниц. Более того, Сайборг не прочь перейти в лёгкий дивизион, чтобы сразиться с подающей надежды спортсменкой.

«Я видела, что она сделала вес, но я не смотрела бой. Пару раз я ее видела. Я считаю, что она сражается с девушками, которые значительно уступают ей в мастерстве. Эти девчонки не на ее уровне».

«Но у нее все отлично получается, это стратегия ее менеджера. Я думаю, что в этом году она будет драться в PFL, она будет участвовать в турнире легкого веса. Если она станет чемпионкой этого турнира, то я бы хотела провести с ней бой».

«Думаю всем фанатам понравится это противостояние. Я хотела бы перейти в легкий вес, прежде чем уйду на пенсию. Я хочу помочь построить этот дивизион. Давайте посмотрим, захочет ли она провести один настоящий бой».

«Дивизион до 70кг — лучший дивизион для боя», — заявила Сайборг.

Известие о том, что Сайборг хочет создать новый женский дивизион до 70 килограмм, стало сюрпризом. Но, в то же время, спортсменку легко понять, учитывая трудности в весогонке, с которыми она сталкивалась на протяжении своей карьеры.

«У меня никогда не было возможности драться в весе до 70 килограмм. Так что, новая категория — лучший дивизион для боя. И я надеюсь, что моя мечта осуществится».

Неясно, насколько новый дивизион будет жизнеспособным, учитывая отсутствие спортсменок в данном весе. Вряд ли эту идею поддержит UFC, учитывая, что, даже, их дивизион до 66 кг. нуждается в доработке. А вот Bellator и PFL, вполне себе могут устроить разовые бои под эгидой новой весовой категории.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)