Крис Вайдман: «Я снова финиширую Холла в первом раунде»

Бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман намерен завершить карьеру на высокой ноте, уйдя в отставку с поясом чемпиона UFC в среднем весе в руках.

Бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман недавно сдал положительный результата теста на COVID-19 и был снят с боя против Юрайи Холла, который должен был состояться 14 февраля на турнире UFC 258. Вероятно, что бой перенесут на 24 апреля и впишут в кард турнира UFC 261. Несмотря на болезнь, Вайдман отлично себя чувствует и с нетерпеньем ждёт долгожданного боя.

«Должен сказать, что я сейчас просто гребаный зверь. Отлично себя чувствую, если не считать коронавирус. Я полностью сфокусирован и мотивирован на то, чтобы выйти и сделать заявление. Меня будет очень тяжело победить. Я иду за Холлом и вижу, как снова финиширую его в первом раунде. Могу также представить себе, что мне потребуется сломить его волю и поединок может дойти до второй или третьей пятиминутки, но он будет финиширован», — сказал Вайдман в интервью Submission Radio.

Вайдман (15-5) в последнее время показывает не самые лучшие результаты и закономерно вылетел из топ-10. Но в далёком 2010 году, это был совершенно иной Вайдман, который с лёгкостью победил Холла (16-9) техническим нокаутом в первом раунде. Ветеран верит, что история повторится вновь.

«Большая победа, доминирующее выступление на крупном турнире определенно вернет меня в число претендентов на титул. Особенно если учесть мое резюме. Так что жду этого боя с нетерпением. Я очень хочу завершить карьеру на высокой ноте. Хочу уйти в отставку с поясом в руках. И я знаю, что могу это сделать, мне просто нужно оставаться активным и усердно работать».

Вайдману, который провёл свой крайний бой летом 2020, победив единогласным решением судей Омари Ахмедова, в июне исполняется 37 лет.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)