Крис Вайдман прокомментировал серию увольнений из UFC

Боец предположил, что промоушен сокращает количество бойцов-ветеранов из-за их заработной платы.

Боец среднего веса UFC Крис Вайдман отреагировал на недавние увольнения из UFC, предположив, что промоушен сокращает количество бойцов-ветеранов из-за их заработной платы.

Президент UFC Дэйна Уайт недавно объявил, что 60 бойцов будут уволены из ростера организации. С тех пор были уволены несколько высокооплачиваемых ветеранов Андерсон Сильва, Йоэль Ромеро и Энтони Джонсон. Но Уайт заявил, что эти увольнения не имеют прямого отношения к деньгам и связаны только с их производительностью.

Но не все верят в это объяснение. Вайден один из тех кто не верит.

В интервью Джеймсу Линчу из Fanatics View, Вайдман сказал, что недавние увольнения Сильвы и Ромеро подчеркивают то, что UFC сменила вектор развития и поэтому избавляется от дорогих ветеранов, чтобы на их место взять молодых и более дешёвых новичков.

«Это беспрецедентно, что они отпускают парней, у которых в контракте осталось еще несколько боев. Если ты не выигрываешь прямо сейчас, но при этом получаешь кучу денег, то подобное ставит тебя в положение, когда ты думаешь: «Вот дерьмо». Похоже, что они пытаются избавиться от тебя, чтобы подписать этих молодых парней, которым они будут платить куда меньше, чем тебе. Это началось с Андерсона Сильвы, а затем мы видели, как они уволили Йоэля Ромеро», — сказал Вайдман.

Вайдман рассказал, что в прошлом переговоры по контракту с UFC заключались в минимальном возможном количестве боёв, поэтому промоушен не обременял бойцов длительными контрактами. Поэтому Вайдман удивился, что организация избавляется от бойцов, у которых ещё по контракту остались бои.

«Это всегда было обычным явлением. Если у вас был контракт с UFC, вы не могли драться в другом месте. Поэтому, все хотели иметь контракт на минимальное количество боёв. А теперь, как мне кажется, сама организация увольняет парней из-за большого количества боёв, прописанного в их контрактах», — сказал Вайдман.

Свою речь Вайдман закончил предположением, что Сильва без проблем найдёт себе место в другом промоушене, хотя вряд ли получит там большие деньги.

«Я думаю, если он захочет продолжать, то кто-то его обязательно подпишет. Но он не получит желаемых денег. Мне кажется, рынок свободных агентов сейчас не в лучшем состоянии, вероятно из-за пандемии», — сказал Вайдман.

Да, такие бойцы, как Сильва, скорее всего, найдут себе новое место работы после увольнения. Но не каждому из 60 отчисленных так повезёт. Поэтому для бойцов, не имеющих громких имён и с большими контрактами, по мнению Вайдмана, наступают тёмные времена.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)