Кто такой Дэвид Бранч

Дэвид Бранч — 38-летний американец, имеющий за своими плечами опыт выступлений в таких мировых промоушенах как: UFC, WSOF, Bellator, Shark Fights, Titan FC. В прошлом становился чемпионом мира по версии WSOF в среднем и полутяжёлом весах.

Родом боец из Северной Каролины, однако, живет и тренируется в Нью-Йорке и в Нью-Джерси. Свою спортивную карьеру начал с карате и бокса, однако позже тогдашний молодой Бранч переключился на бразильское джиу-джитсу, позже смог достичь черного пояса в этом направлении из рук легендарного Рензо Грейси.  

В своих поединках боец в основном отдает предпочтение борьбе и партеру.

Карьера в ММА

Свой путь в смешанных единоборствах Дэвид начал в 2007 году под эгидой промоушена Cage Fights, одолев Крейга Саймона техническим нокаутом в первом же раунде. Заработав идеальный рекорд 6-0, выступив, в том числе под баннером Bellator, Бранч в 2010 году подписывает контракт с сильнейшей лигой мира, правда сразу же в дебюте проигрывает Джеральду Харрису нокаутом в результате слэма в третьем раунде.

В следующем же бою закрывает поражение, победив второсортного Аарона Симпсона единогласным решением судей, после чего продлевает серию, одолев Рича Аттонито так же судейским вердиктом.

В 2011 встречается с опаснейшим грепплером планеты в лице бразильца Розимара Пальяриса, который побеждает американца болевым приемом (рычаг колена) во втором раунде. Как итог руководство UFC принимает решение не продлевать контракт с Бранчем.

Выступив в некоторых мелких организациях, Дэвид переходит в ныне несуществующий WSOF (World Series of Fighting), где за последующие четыре года становится чемпионом одновременно в двух весах – среднем и полутяжелом.  На пути достижения этой цели Бранч выиграет многих топовых бойцов, включая Джесси Тейлора, Юшина Оками, Винни Магальяйнса.

Успех Дэвида в рамках WSOF не остался незамеченным представителями UFC, которые вновь подписывают бойца в свой промоушен. Вернувшись обратно в самую престижную лигу мира в мае 2017 года, Брэнч выигрывает раздельным решением судей у поляка Криштофа Йотко. Позже в главном бою вечера UFC Fight Night 116 встречается с бывшим чемпионом среднего дивизиона Люком Рокхолдом и проигрывает ему техническим нокаутом во втором раунде.

Продолжая выступать под эгидой UFC неожиданно для многих выигрывает глухим нокаутом в первой пятиминутке у грозного бразильского нокаутера Тьяго Сантоса, который, в свою очередь, относительно недавно провел очень конкурентный бой с королем P4P – Джоном Джонсом.

Допинговый скандал

Проиграв досрочно Джареду Каннонье и Джеку Херманссону, Бранч оказывается ‘в глубокой яме’. Мало того что карьера бойца на спаде,  так еще он подвергся отстранению на два года от Антидопинговой комиссии США (USADA) за применение ‘грязных пищевых добавок’. Тем самым Бранч сможет вернуться в UFC не раньше 24-го мая 2021 года. К этому времени ему ‘стукнет’ 40.

Следующий бой

Совсем недавно стало известно, что Дэвид Бранч станет следующим соперником бывшего чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко. Поединок пройдет на турнире RCC 7, запланированном на 14 декабря в Екатеринбурге. Данное противостояние двух опытных средневесов станет главным событием вечера.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)