Курбан Гаджиев победил Имрана Букуева в главном бою турнира ACA 154

Только что в Грозном состоялся главный бой турнира ACA 152, где действующий чемпион в наилегчайшем весе Имран Букуев сразился с претендентом в лице Курбана Гаджиева. Вместе с чемпионским титулом бойцы разыграли путевку в полуфинал Гран-при.

Первый раунд был за Гаджиевым, который был более активен в своих действиях и до самых последних секунд стартового отрезка постоянно прессинговал чемпиона. А к середине боя ситуация для Букуева уже стала критической, потому как Гаджиев не сбавлял обороты и продолжил свои наступательные действия.

Четвёртый раунд стал лучшим для Букуева, где он максимально оставался на ногах и не шел в борьбу с Гаджиевым, методично работая по своему сопернику. В заключительном отрезке Букуев пытался закрепить успех, но Гаджиев неоднократно валил его на настил и снова переводил бой в партер, где выглядел предпочтительнее чемпиона.

В конечном итоге бой продлился всю дистанцию, и судьи выставили следующий счет: 48-47 в пользу Букуева, 48-47 в пользу Гаджиева, и 49-46 (трижды) в пользу Гаджиева. Таким образом, новым чемпионом АСА в наилегчайшем весе стал Курбан Гаджиев.