Квентин Тарантино ответил Джо Рогану по поводу критику Брюса Ли в фильме «Однажды в Голливуде»

Совсем недавно Джо Роган разгромил Квентина Тарантино за то, как режиссёр изобразил Брюса Ли в фильме однажды в Голливуде. Брюс там выглядит неким шутом, надменным и эгоистичным. В то время как большинство считает его философом, одним из величайших бойцов всех времён, создателем стиле Джит-кун-до, который является одним из прародителей ММА.

Тарантино не остался в стороне и ответил всем на критику.

— Брюс Ли был высокомерным парнем. То, как он говорил, я не просто придумал. Я слышал, как он говорил что-то подобное, — сказал Квентин на презентации фильма в Москве, — люди говорят, что Ли никогда не говорил, что может избить Мухаммеда Али, но он так и делал! Это отметила и его жена Линда Ли в её первой биографии.

В фильме персонаж Брэда Питта, каскадёр Клиф Бутт, дерётся с Ли на съёмочной площадке, многие зрители были сбиты столку результатом их боя, ведь Брюс считается одним из величайших мастеров единоборств всех времён. Тем не менее, Тарантино отметил, что Бут был вымышленным персонажем. Он уточняет, что в реальности Ли победил бы Бута.

— Это вымышленный персонаж. Реальность ситуации такова: Клифф — это Зеленый Берет. Он убил много, много людей во Второй мировой войне в рукопашном бою. Он убийца. В целом Брюс Ли говорит о том, что он восхищается воинами. Он восхищается боем, и бокс — это более близкое приближение боя как вида спорта. Клифф не является частью спорта, который похож на бой, он воин. Он боевой человек. Если бы Клифф сражался с Брюсом Ли на турнире по боевым искусствам в Мэдисон Сквер Гарден, Брюс убил бы его. Но если бы Клифф и Брюс сражались в джунглях Филиппин в рукопашном бою, Клифф убил бы его.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)