Легенда UFC Андерсон Сильва признался, что планировал уйти в отставку в 2012 году, до того как проиграл нокаутом Крису Вайдману

В новом интервью бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва заявил, что хотел уйти в отставку в 2012 году перед своим первым боем с Крисом Вайдманом на UFC 162. «Паук» уверен, президент UFC Дана Уайт и бывший владелец Лоренцо Фертитта «подкупили» его, подарив новый Bentley.

«Пора завязывать, пора немного побыть с семьей. Я занимаюсь этим уже много лет и редко вижусь со своими детьми. То и дело тренируюсь, однако в моем случае это больше не работает», — приводит слова Сильвы MMA Fighting.

Андерсон согласился сразиться с ранее непобежденным проспектом Вайдманом на UFC 162, обещав себе, что если выиграет этот бой, то точно уйдет в отставку. В итоге он проиграл и отменил пенсионные планы.

«Еще за день до тренировочного лагеря к бою с Вайдманом, я был уверен, что пора уйти в отставку, так как устал от выступлений. Я никогда не говорил об этом, никогда не использовал этот термин «если я выиграю», но тогда я сказал своей жене: «если я выиграю, то больше не буду драться», — признался он.

Затем Сильва уступил Вайдману в матч-реванше на UFC 168, сломав свою левую ногу.

«Я бы остановился, если бы выиграл тот бой. Я бы больше не дрался, но в итоге сломал ногу. Я думаю, что это было послание от Бога, в котором говорилось: «Послушай, парень, ты еще не должен останавливаться. Ты так долго добирался сюда, а теперь хочешь остановиться?». Я не знаю, но думаю, что это были подсознательные послания, которые всегда крутятся в твоей голове», — сказал Сильва.

На сегодняшний день резюме Сильвы оставляет желать лучшего. С 2013 по 2019 год некогда доминирующий чемпион среднего дивизиона UFC смог добиться рекорда 1-6-1.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)