Леон Эдвардс: «Чимаев раздут, я преподам ему мастер-класс»

Третий номер рейтинга полусреднего дивизиона UFC Леон Эдвардс (18-3), в интервью Ариэлю Хельвани, высказался по поводу предстоящего поединка против чечено-шведского бойца Хамзата Чимаева, который состоится 20 декабря на турнире UFC Vegas 17.

«Промоушен верит, что он один из тех, кого невозможно побить, и в данный момент находится на волне хайпа. Но когда я выйду и перееду его, то будет забавно послушать, что они скажут.

Конечно же они хотят, чтобы он пропиарился за счет моего имени. Сто процентов. Но дело в том, что за мои последние восемь боев такое было каждый раз — они хотят, чтобы я проиграл, но Хамзату не побить меня. Это я гарантирую.

Мне кажется, этот парень раздут, но тут трудно судить. Все-таки его уровень оппозиции был довольно низким. Я ему не судья, однако я уже проходил через те же этапы, что и он. У меня так же был нокаут за 8 секунд в UFC. Все чего он добился, я это уже делал. Трудно судить, все-таки промоушен продвигает его. Увидим, что будет в бою.

Я посмотрел все его поединки, включая даже его соревнования по борьбе, также как и мои тренеры. Я могу сказать, что у каждого бойца есть свой определенный паттерн, которому он следует для победы. А я же очень хорош в том, чтобы как раз ломать этот паттерн. Я показал это в бою с Гуннаром Нельсоном, да и с другими бойцами. Есть определенная манера, как он атакует, особенно в грэпплинге. И мы с командой досконально разобрали, что и как он использует для этого. А потому я думаю, что в день боя я преподам ему мастер-класс», — заявил Эдвардс.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)