Леон Эдвардс хочет подраться с Ником Диасом

Топовый британский полусредневес хочет найти себе соперника до 2021 года

У полусредневеса Леона Эдвардса 2020-ый получился более разочаровывающим, чем у большинства его коллег. Но не смотря на все невзгоды, британец всё ещё на 100% готов провести бой до конца этого года.

Леон Эдвардс (18-3), представляющий Англии должен был возглавить турнир UFC Fight Night против бывшего чемпионом Тайрона Вудли в марте на лондонской арене О2. Однако мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса, и Эдвардс в конечном итоге не выходил в октагон с июля 2019 года.

Ставка: Фил Хоуз vs. Хаджимурат Бестаев. Тотал раундов больше (0.5)
Коэф: 2.16
Париматч

Тем временем полусредний дивизион UFC живёт без него. Ожидается, что стремительно взлетевший Гилберт Бернс бросит вызов действующему чемпиону Камару Усману в декабре 2020, а Хорхе Масвидал, с которым Эдвардс участвовал в закулисном инциденте в 2019 году, нацелен на матч-реванш против Нейта Диаса в начале 2021 года.

«Досадно находиться в такой позиции», — сказал Эдвардс ESPN. « По-моему, я единственный боец из топ-10, который не живет в США. Но вскоре этим парням придется драться со мной. Даю 100 процентов, что я выступлю в этом году. Мне 29 лет, я должен оставаться активным. Всем бойцам из топ-5 больше 30 лет. Вероятно, я самый молодой в топ-15. Я хочу быть активным».

Эдвардс идёт на серии из восьми побед подряд и является главным претендентом на титульный поединок против победителя пары Усман vs. Бёрнс. При этом британец заявляет, что нацелен на возвращение в октагон примерно в октябре-ноября. Ему неважно где пройдёт бой на острове Яс, Абу-Даби (ОАЭ) или в США. Он ищет громкое им для боя и предложил организации дать ему Ника Диаса, который не дрался с 2015 года.

«Я достаточно сделал, чтобы заслужить большой бой и известного соперника. Назовите мне хотя бы имя, чтобы мотивировать выйти в октагон и сделать свою работу. Я слышал, что возвращается Ник Диас. Это был бы хороший бой. У него известное имя. Было бы круто побить Ника, я бы одержал девятую победу кряду. Верю, что я лучше всех этих известных бойцов».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)