Леон Эдвардс нацелен на реванш с Камару Усманом после победы на UFC Сан-Антонио

Перед бойцом UFC в полусреднем весе Леоном Эдвардсом стоит непростая задача в лице Рафаэля Дос Аньоса, бой с которым состоится в главном событии грядущего турнира UFC Сан-Антонио. Без сомнения, это будет тяжелый бой, и англичанин в предвкушении битвы.

«Это именно тот бой, который определит меня как одного из лучших бойцов мира», — сказал Эдвардс порталу MMA Junkie. «Победа над бывшим чемпионом мира, занимающий сейчас 3-ю строчку (в рейтинге UFC), и хорошее выступление  – поднимут мою позицию на новый уровень. Я знаю, что после этого я заслужу титульный бой или, по крайней мере, статус претендента № 1».

Если он пройдет Рафаэля Дос Аньоса, Эдвардс считает, что встреча с Камару Усманом в следующем поединке имеет смысл. Бойцы ранее бились уже в 2015 году, и это был последний проигрыш в карьере англичанина. Бой прошел всю дистанцию, но «Рокки» знает, что он мог добиться большего в том поединке.

«История уже придумана для нас с Усманом», — сказал Эдвардс. «Это идеальный сценарий. Он последний парень, который побил меня три или четыре года назад. Я чувствую, что это идеальная история. Сначала я выигрываю всех, затем беру реванш, побеждаю его (Камару Усмана) и становлюсь чемпионом мира – более лучшего развития событий и не придумаешь. Так почему бы и нет?»

Чтобы это все произошло, он должен сначала одолеть бывшего чемпиона UFC в легком весе, а ныне бывшего претендента на титул UFC в полусреднем весе Рафаэля Дос Аньоса в эту субботу. Если он справится с этой непростой задачей, то у него определенно будет право требовать у руководства UFC титульный поединок.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)