Лев Мазараки: «Бауманка славится своей секцией бокса»

Мазараки Бауманка

Бизнесмен и член Высшего наблюдательного совета федерации кикбоксинга России (ФКР) Лев Мазараки объяснил выбор места для открытой тренировки с участием Владислава Туйнова. Как рассказал функционер, МГТУ имени Баумана являлся лучшей площадкой для такого мероприятия по причине наличия качественной боксёрской секции

Бизнесмен и член Высшего наблюдательного совета федерации кикбоксинга России (ФКР) Лев Мазараки объяснил выбор места для открытой тренировки с участием Владислава Туйнова. Как рассказал функционер, МГТУ имени Баумана являлся лучшей площадкой для такого мероприятия по причине наличия качественной боксёрской секции:

«Федерация кикбоксинга России ставит перед собой цель развитие не только профессионального спорта, но и студенческого. Встречи с известными спортсменами являются отличной возможностью для вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом, мотивационным инструментом к достижениям в учёбе, работе и других любых сферах. Студенты, знакомые с единоборствами, могут попробовать кикбоксинг у себя в вузе, получить первые навыки в дружественной атмосфере — а затем продолжить тренировки системно. Место проведения первого мастер-класса нами выбрано не случайно, ведь Бауманка славится своей секцией бокса среди вузов столицы», — заявил Мазараки для пресс-релиза ФКР.

21 мая в одном из корпусов МГТУ имени Баумана организация провела открытую тренировку для учащихся данного заведения, пригласив таких прославленных кикбоксёров, как Владислав Туйнов, Артём Пашпорин и Анастасия Янькова. Как заявили представители ФКР после окончания мероприятия, данное явление не является единичным — и подобные тренировки планируется провести и в других вузах.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)