Ломаченко: «Я все еще надеюсь получить реванш, но понимаю, что сейчас это невозможно»

Бывший чемпион WBA, WBC «franchise» и WBO в легком весе Василий Ломаченко оценил силу удара Теофимо Лопеса и прокомментировал возможный реванш с американцем

Василий Ломаченко не случайно носит прозвище «Хай-тек». По украинскому боксёру невероятно тяжело попасть. Однако, в своём последнем бою против Теофимо Лопеса, навыки Василия куда-то пропали. И 23-летний боец из США на удивление легко попадал по украинскому чемпиону.

Ломаченко пропустил аж 183 удара. Из которых 50 пришлись на 12 раунд. До этого никто из соперников украинца не попадал по нему сколько за один раунд. Иными словами, Василий почувствовал ту силу, которой обладает Лопес.

«Лопес сильный парень. Но не могу сказать, что у него есть жесткие удары, которые могут отправить в нокаут. Да, он сильно бьет, но главное – не сила удара. Главное – то, насколько точно удары попадают в определенные части головы. Тогда все может закончиться плохо».

На бумаге Лопес (16-0, 12 нокаутов), несомненно, является самым сильным бойцом, с которым когда-либо приходилось встречаться Ломаченко. Тем не менее, в 2018 году украинский боец встречался с Хорхе Линаресом и улетел от него в нокдаун.

Ломаченко сравнил силу ударов этих двух боксёров.

«Я бы не сказал, что Линарес бьет сильнее, у Лопеса удар тяжелее. Линарес попал, когда я шел навстречу – такие удары в боксе опаснее всего. Он нанес очень точный удар с просчитанным таймингом тогда, когда я шагнул навстречу».

И хоть Ломаченко был отправлен в нокдаун в 6 раунде, в итоге он реваншировал и отправил Линареса в технический нокаут в 10 раунде. По итогу поединка, Ломаченко заявил, что у него не бвло особых проблем. Впрочем, абсолютно, то же самое, украинский боксёр сказал после поединка с Теофимо Лопесом.

«Лопес нанес несколько точных ударов. Меня они не потрясли – может, потому, что он бьет неправильно, или потому, что он не так силен, как кажется».

«Я все еще надеюсь получить реванш, но в то же время понимаю, что сейчас это невозможно».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)