Лучшие моменты и результаты UFC 260: Миочич vs Нганну

Только что закончился турнир UFC 260, в главном бою которого чемпионский пояс в тяжелом весе разыграли Стипе Миочич и Фрэнсис Нганну. Давайте вспомним лучшие поединки этого карда и подведем общие итоги.


Алонзо Менифилд — Фабио Шеран


Предварительный кард закрывал интригующий бой в полутяжелом весе. Нокаутер Алонзо Менифилд сразился с мастером сабмишнов Фабио Шераном. Однако, Фабио допустил грубую ошибку: пытаясь провести удушение «Гильотина», Шеран не заметил, как сам попался на удушение «Вон Флю» в исполнении Менифилда. Этот промах стоил дебютанту победы, а Алонзо оформил 2-ю победу сабмишном в своей карьере.


Джейми Малларки — Кама Уорти


Главный кард тоже начался с яркого поединка. В легком весе сошлись два перспективных спортсмена: Джейми Малларки и Кама Уорти. Многие аналитики ожидали, что эта встреча станет «Боем вечера», однако, этого не произошло. Зато Малларки наверняка получит премию «Выступление вечера»: ему понадобилось всего 46 секунд, чтобы нокаутировать Уорти.


Шон О’Мэлли — Томас Альмейда


«Шуга» Шон О’Мэлли практически смог закончить поединок дважды. Уже в первом раунде он поймал Альмейду на мощный хай-кик, после чего решил, что бой окончен, и не стал проводить добивание. Но рефери не стал вмешиваться, и поединок продолжился. Томас восстановился, и во втором раунде доставлял проблем Шону, особенно лоу-киками. Но в третьем раунде О’Мэлли поймал бразильца на пушечный удар с левой, и на этот раз уже поставил точку пушечным добиванием.

Смотреть видео


Висенте Люке — Тайрон Вудли


Со-главное событие вечера получилось коротким, но очень ярким. Тайрон Вудли начал очень агрессивно и сразу пошел в борьбу. Люке справился с напором бывшего чемпиона, и потом матч проходил в стойке. Тайрон попал по Висенте и пошатнул его, но бразилец ответил своей серией, и Вудли стало заметно хуже, чем его сопернику. Весь этот фейерверк закончился удушением д’Арс в исполнении «Тихого Убийцы».

Видео поединка


Фрэнсис Нганну — Стипе Миочич


Вау! Фрэнсис Нганну стал новым чемпионом тяжелого веса! Сегодня камерунец выглядел совсем другим бойцом: ему удалось остановить тейкдаун Миочича, забрать его спину и потрясти в партере. Но во втором раунде Хищник поймал Стипе коротким хуком — и все. Американец сложился без сознания. Так нокаутировать лучшего тяжеловеса UFC в истории — это огромное достижение. Поздравления новому чемпиону!

Хайлайты этого боя


Результаты UFC 260


Главный кард:

  • Фрэнсис Нганну победил Стипе Миочича нокаутом во втором раунде (0:52)
  • Висенте Люке победил Тайрона Вудли удушением д’Арс в первом раунде (3:56)
  • Шон О’Мэлли победил Томаса Альмейду нокаутом в третьем раунде (3:52)
  • Миранда Маверик победила Джиллиан Робертсон единогласным решением судей
  • Джейми Мулларки победил Каму Уорси нокаутом в первом раунде (0:46)

Предварительный кард:

  • Алонзо Менифилд победил Фабио Шерана удушением «Вон Флю» в первом раунде (1:11)
  • Абубакар Нурмагомедов победил Джареда Гудена единогласным решением судей
  • Михал Олексейчук победил Модестаса Букаускаса раздельным решением судей
  • Омар Моралес победил Шейна Янга единогласным решением судей
  • Марк-Андре Баррио победил Абу Озайтара техническим нокаутом в третьем раунде (4:56)
Вам может быть интересно

Комментарии (0)