Лучшие моменты турнира UFC Fight Night: Херманссон vs Веттори

Лучшие моменты UFC Fight Night: Херманссон vs Веттори

Прошедший турнир UFC Fight Night: Херманссон vs Веттори удивил обилием нокаутов и не только. Отличились Илия Топурия, Джордан Ливитт и Марвин Веттори.

Сегодняшний турнир UFC Fight Night: Херманссон vs Веттори приятно удивил. Несмотря на то, что у ивента дважды сменился хэдлайнер, а за считанные часы до турнира отменили 3 поединка, бои получились что надо. 5 поединков из 8 закончились нокаутами!

Илия Топурия нокаутировал Дэймона Джексона

Второй поединок турнира задал тон всему, что было после него. В полулегком весе встретились два новичка UFC — Илия Топурия и Дэймон Джексон. Топурия — 23-летний непобежденный испанец с рекордом 10-0, он проводил второй бой в организации. С самого начала бойцы стали обмениваться ударами, и Илия мощно бил по голове и корпусу Джексона. Спустя две минуты испанец плотно попал комбинацией «голова-корпус», а затем поставил точку ударом с правой. Джексон сложился в нокауте, и рефери Марк Смит был вынужден вмешаться.

LAS VEGAS, NEVADA — DECEMBER 05: (L-R) Ilia Topuria of Germany punches Damon Jackson in a featherweight bout during the UFC Fight Night event at UFC APEX on December 05, 2020 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)

Джордан Ливитт вырубил Мэтта Ваймана слэмом

Отлично начался главный кард турнира. Этот бой изначально должен был пройти в прелимах, но, как оказалось, перестановка оказалась вполне обоснованной. В легком весе сошлись Мэтт Вайман и Джордан Ливитт. Почти сразу после гонга Ливитт схватил соперника и понес его к своему углу, чтобы лучше слышать подсказки тренеров. Однако, они ему не пригодились — Вайман влетел головой в канвас и потерял сознание. Джордан увидел, что его оппонент в нокауте, и не нанес ни одного добивающего удара. Чистейший нокаут слэмом в исполнении Джордана Ливитта.

LAS VEGAS, NEVADA — DECEMBER 05: (R-L) Jordan Leavitt slams Matt Wiman in a lightweight bout during the UFC Fight Night event at UFC APEX on December 05, 2020 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)

Джек Херманссон и Марвин Веттори бьют рекорды

Главный бой вечера не закончился досрочно, однако, это был шикарный поединок. Джек Херманссон и Марвин Веттори в общем выбросили почти 300 ударов за 5 раундов, и поставили новый рекорд в среднем весе по количеству акцентированных ударов. Веттори начал бой очень уверенно — он отлично разбивал Херманссона, и в середине первого раунда отправил шведа в нокдаун. Марвин начал добивание, но потом переключился на удушение. Провести сабмишн не удалось, и Джек смог восстановиться. Темп поединка не снижался на протяжении 25 минут, и Херманссон показывал достойное выступление, но в итоге Марвин Веттори выиграл единогласным решением судей (49-46, 49-46, 49-45).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)