Лучшие моменты UFC 258: Усман vs Бернс

Только что закончился турнир UFC 258, в главном бою которого сошлись Камару Усман и Гилберт Бернс. Давайте вспомним лучшие моменты с прошедшего вечера боев!


Предварительный кард


Просмотр андеркарда UFC 258 оставил смешанные эмоции. С одной стороны, практически в каждом бою были интересные моменты. Какие-то схватки были конкурентными, в каких-то мы увидели доминирующие выступления. Но с другой стороны, ни в одном поединке не было чего-то выдающегося. Однако, последний бой прелимов шокировал многих.

Родольфо Виейра — непобежденный в MMA многократный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу по прозвищу «Охотник за черными поясами» — встретился с Энтони Эрнандесом, чередующим победы с поражениями. Эксперты ожидали легкой победы для бразильца, но все пошло не по плану.

Сабмишн Эрнандеса

Сначала Виейра легко проводил тейкдауны и угрожал сабмишнами, но походу боя он стал уставать. Тогда Эрнандес взвинтил темп, потряс Родольфо ударами, и в конце концов сам засабмитил выдающегося джитсера. Шансы такого исхода оценивались как 30 к 1! Один из самых неожиданных апсетов года!


Главный кард и главный бой вечера


К сожалению, главный кард также не привнес ничего искрометного. Маки Питоло и Хулиан Маркес закатили неплохой бой, который закончился в пользу Маркеса. Рики Симон, Келвин Гастелум и Алекса Грассо уверенно победили своих оппонентов. После чего настало время мейн ивента.

И такой бой стоило ждать всю ночь. Долгожданный чемпионский поединок начался в пользу претендента: Гилберт Бернс серьезно потряс Камару Усмана. На секунду показалось, что бой уже могут остановить. Однако, нигериец смог восстановиться, и дальше бой шел под его диктовку.

Камару продемонстрировал, как сильно улучшились его навыки в стойке. Особенно удивил его мощнейший джеб, который несколько раз отправил Бернса в нокдаун. В третьем раунде после него все и закончилось: в начале раунда Гилберт снова рухнул на канвас, и после добивания Херб Дин остановил поединок.

Заруба между Усманом и Бернсом. Гифка
Вам может быть интересно

Комментарии (0)