Луис Пена объясняет, почему у него так плохо прошла весогонка в полулёгеком весе

Луис Пена очень высокий боец, даже для лёгкого веса – 193 см. Но сам он не выглядел огромным и по этому решил попробовать согнать вес до полулёгкого. Но что-то пошло не так.

— Я хотел доказать, что могу сделать вес и, что это моя весовая, именно здесь я смогу выиграть пояс, — рассказывает Пена в интервью MMA Fighting, — Однако ничего не вышло. Был ряд причин, по которым я не смог согнать вес. Всё началось во вторник, когда мы должны были вылететь, мой самолёт трижды задерживался. Мне пришлось ждать целых четыре часа, чтобы улететь в Нэшвилл. потеря такого большого количества времени является огромным ущербом.

В итоге Пена оказался не в весе больше чем на килограмм. Пена извинился, что не смог сделать вес, однако ему разрешили выступить и на следующий день он одолел Петерсона единогласным решением судей, улучшив свой рекорд в промоушене до 2 побед, при 1 поражении.

— Вскоре после боя UFC вышел на меня вместе с моими менеджерами и спросили, когда я буду готов подраться? Я сказал, что всё зависит о весовой категории, в которой они хотят, чтобы я выступил. Для полулёгкого нужно по крайней мере 8 недель. В лёгком весе я готов был выступить уже через 4 недели. После этого они сказали, что у них проблемы с поиском противника для меня в полулёгком весе, и они захотели, чтобы я вернулся в лёгкий вес.

Пена признаёт, что в последнее время уделил много внимания силовым тренировкам, чтобы наконец чувствовать себя достаточно большим для лёгкого веса.

— На самом деле я стал немного больше с прошлого боя, просто из ниоткуда. Мне 25 лет, и в июле мне исполнится 26 лет, и я чувствую, что достигаю конца своей стадии роста, но в то же время я чувствую, что наконец-то начинаю набирать вес. В течение самого долгого времени мне было трудно оставаться в лагере с весом выше 77 кг. Какой бы высокий и длинный я ни был, я всегда имею дело с кем-то более сильным, чем я, но если я смогу добавить этот элемент в свою игру, особенно со всеми другими нематериальными активами, которые у меня есть, легкий вес не будет такой большой проблемой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)