Лука Поклит одержал победу над Оливером Энкампом на турнире Bellator 296

В эти минуты в Париже (Франция) на арене Accor проходит турнир Bellator 296. В рамках него Лука Поклит столкнулся с Оливером Энкампом. Они подрались в полусредней весовой категории.

Поклит – 33-летний боец из Молдовы. Ранее выступал в лиге Хабиба Нурмагомедова (Eagle FC), где ему удалось одержать 6 побед. Лука подходил к сегодняшнему бою на винстрике из 8-ми побед. В своем крайнем поединке, прошедшем в сентябре 2022 года на Bellator 285, он сабмишном во втором раунде одолел Данте Широ.

Энкамп – 31-летний представитель Швеции. Ранее выступал в UFC, где потерпел 2 неудачи. В предыдущем бою, состоявшемся в мае 2022 года на турнире Bellator 281, Оливер сабмишном в третьем раунде победил Марка Леммингера и закрыл свое поражение от Кайла Кратчмера.

Стартовый раунд остался за Поклитом. С самого начала он стал поддавливать своего соперника, а на исходе первой минуты совершил успешный тейкдаун. Энкамп здорово оборонялся, старался угрожать экс-бойцу Eagle FC болевыми приемами и на какой-то момент времени даже занял позицию сверху. Но ближе к экватору отрезка Лука приспособился к активному скандинаву и решил осторожно работать на очки, удерживая Оливера на земле.

В следующем раунде более 2-х минуты бойцы провели в стойке. Почувствовав угрозу от работы с дистанции, Поклит пошел бороться. Вторую половину данной 5-минутки он пребывал в доминирующей позиции сверху, откровенно залеживая Энкампа.

Заключительный отрезок по своему наполнению получился таким же, как и предыдущий. Но время контроля Луки увеличилось – с 2.5 минут до 4-х. В связи с этим решение судей по итогам 3-раундового сражения стало достаточно предсказуемым – победа единогласным вердиктом досталась бойцу из Молдовы.

Таким образом, Поклит одержал 9-ю победу кряду. Теперь на его счету рекорд 9-1 в профессиональном MMA.