Люк Рокхолд поддержал USADA, взявших анализ у Пауло Косты утром перед взвешиванием

Компания пришла к бразильцу в 6 утра перед взвешиванием, чтобы взять кровь. Коста был истощен, поскольку находился в состоянии весогонки.

Бывший чемпион UFC в среднем весе Люк Рокхолд поддержал USADA, которое взяло анализы у Пауло Косты незадолго до взвешивания на UFC 278. Бразилец победил американца единогласным решением судей.

Напомним, ранее Коста публично пожаловался на организацию USADA. Компания пришла к бразильцу в 6 утра перед взвешиванием, чтобы взять кровь. Коста был истощен, поскольку находился в состоянии весогонки. Бразильца поддержал президент UFC Дана Уайт. Он заявил, что такого больше не повторится ни с одним бойцом.

С мнением президента промоушена не согласился Люк Рокхолд. Он заявил, что USADA должна неожиданно приходить к спортсменам. Люк считает, что организация должно периодически брать анализы даже в день боя. Рокхолд привел в пример Йоэля Ромеро.

«Я думаю, что это правильно. Так нужно делать. Там слишком много гребаных читеров, которые используют что-то в день боя. Ты знаешь, что я имею в виду. Такие парни, как Йоэль Ромеро, которые не сдают анализ мочи ещё нескольких часов после боя. Ромеро не сдавал анализ после боя со мной», — сказал Рокхолд в интервью Ариэлю Хельвани.

Также Рокхолд рассказал, что есть массажисты, которые работали как с ним, так и с Ромеро.

«Вы знаете, у меня было так много массажистов, которые работали с Йоэлем и работали со мной. Они могут видеть все чертовы точки уколов по всем его рукам и ногам. Мы все знаем, кто самые гребаные читеры в мире», — добавил Рокхолд.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)