Магомед Умалатов единогласным решением судей победил Наиба Лопеса

PFL 6 at the Overtime Elite Arena in Atlanta, Georgia, Friday, July 1, 2022. (Cooper Neill / PFL)

В эти минуты проходит шестой номерной ивент PFL в рамках регулярного сезона 2023 года. В одном из боев данного турнира подрались непобежденные полусредневесы – Магомед Умалатов и Наиб Лопес.

Россиянин и мексиканец удачно начали новый сезон PFL. Так, Умалатов в предыдущем поединке нокаутом в первом раунде одолел Дилано Тейлора. Лопес, в свою очередь, единогласным решением судей победил Шейна Митчелла.

Данный поединок был запланирован на три раунда по 5 минут. И он продлился всю дистанцию. При этом особой конкуренции в клетке не наблюдалось. На протяжении всех трех раундов российский боец доминировал над своим соперником. Магомед перебивал Лопеса в стойке, превосходя того в скорости и точности, а также был более эффективен в борьбе.

Дело дошло до решения судей. И они единогласно отдали победу Магомеду Умалатову. Таким образом, россиянин остался непобежденным бойцом – теперь его рекорд в MMA составляет 14-0. Наиб Лопес, в свою очередь, потерпел первое поражение в профессиональной карьере – на его счету 16 викторий в 17 боях.