Майрбек Тайсумов уверен, что скоро будет сражаться на территории США

Майрбек Тайсумов выиграл свои последние шесть боев — пять из них нокаутом. При обычных обстоятельствах боец российско-австрийского происхождения в легкой весовой категории уже считался бы желанным оппонентом. И все же его положение нельзя было назвать нормальным.

Несмотря на его невероятный успех в легком дивизионе UFC, Тайсумову препятствовал целый ряд вопросов, не связанных напрямую с боями, в частности, давняя проблема с получением визы в США, а в последнее время приостановка действия Антидопингового агентства США из-за испорченной пищевой добавки.

Однако, так как его приостановка и визовые вопросы потенциально близки к решению, Майрбек Тайсумов настроен оптимистично. Он собирается вернуться в клетку в бою против Карлоса Диего Феррейры на UFC 242 7 сентября в Абу-Даби, и он уверен, что после победы последует светлая полоса.

«Я чувствую себя очень хорошо», — сказал Тайсумов за неделю до UFC 242. «У меня был отличный тренировочный сбор. Я не могу дождаться, чтобы вернуться в клетку.»

Этапы тренировок

Тайсумов разделил этапы своей подготовки к этому бою между Баку, Азербайджаном, Амстердамом, Нидерландами и Пхукетом, отрегулировав конкретные грани своей техники боя в каждом из этих отдаленных мест.

«Первая часть моего тренировочного сбора началась в Баку, Азербайджан, где я тренировался в Олимпийском центре с национальной командой по борьбе», — пояснил он. «Я всегда польщен и очень мотивирован, когда у меня есть возможность тренироваться с такими сильными и опытными людьми.»

«Вторая часть моих сборов прошла в Амстердаме, Голландия, где я оттачивал свои навыки стояния в кикбоксинге в голландском стиле. Я наслаждался каждой тренировкой, особенно спарринг-сессиями с очень талантливыми кикбоксерами.»

«Из Амстердама я отправился в Пхукет, Таиланд — мой второй дом, где и прошел последний этап моих сборов», — продолжил Тайсумов. «В Tiger Muay Thai у меня была своя команда и тренеры. Я тренировался 2-3 раза в день с 5 утра до 6 вечера. Мы много работали над моей силой и выносливостью, а также усердно работали над моими боксерскими навыками, и мне посчастливилось иметь бойцов и братьев, которые также готовились к UFC 242 и боям ONE Championship. Так что у меня было достаточно спарринг-партнеров».

О предстоящем бое

Диего Феррейра не входит в рейтинг UFC в легкой весовой категории, но Тайсумов считает его интересным противником. Бразилец также недавно победил друга Тайсумова Рустама Хабилова, так что есть у него есть чувство мести, которое может послужить мотивом к победе.

«Честно говоря, я перестал жаловаться [на то, что не получил рейтинговых противников] уже некоторое время, я принимаю вызов любого, кто готов выступить против меня», — сказал Тайсумов о матче. «Это UFC — Лига чемпионов этого вида спорта. В организации нет никого, про кого вы можете сказать что он «никто»

«Также Диего отличный боец», — добавил он. «Он сражался с Дастином [Порье] и многими другими сильными парнями. Тот факт, что он победил моего брата Рустама Хабилова, заставил меня с радостью принять этот бой. Поражение моего брата — это мое поражение, поэтому я вижу в этом реванш, или, точнее, месть за моего брата».

В то время как Тайсумов хорошо знает о непредсказуемом характере боя в клетке, он уверен, что сможет побороться с бразильским специалистом по джиу-джитсу Феррейрой, в какой бы плоскости бой не происходил, — и, возможно, даже довел его до сабмишена.

«Мне очень нравится это [бразильское джиу-джитсу]», — сказал он. «Это очень сложно, и мне определенно нравится крутиться с ребятами. Если необходимо, я закончу бой с Феррейрой на полу, тут нет ничего невозможного. Я не новичок в этом виде спорта, и это смешанные боевые искусства, поэтому мне нужно защищаться от тейкдаунов и проводить сабмишены, в зависимости от возможности или необходимости. Он хороший боец ​​и хорош в BJJ, но никто не идеален. Итак, посмотрим, что будет.»

«Я знаю, что могу победить», — добавил он. «Я должен доказать это в клетке, и я определенно готов. Но, как всегда, никаких прогнозов с моей стороны. Только Бог знает, что произойдет, но я сделаю все возможное. 7 сентября вы увидите очень голодного Майрбека Тайсумова. Я не отступлю ни в положении стоя, ни на земле, я готов к войне».

О проблемах с визой в Америку и планах на будущие бои

В то время как Тайсумов ищет себе рейтингового противника, он понимает, что его давняя неспособность бороться в Соединенных Штатах не позволяет ему найти его. Поскольку он был неспособен сражаться на территории США, UFC был вынужден приглашать его на менее масштабные площадки на менее прибыльных рынках и против оппонентов более низкого уровня.

«Основная причина, по которой этого не происходило, — это, скорее всего, проблема с моей визой в США», — сказал он. «За пределами США UFC обычно не устраивает мероприятия с оплатой за просмотр, и поэтому им не имеет смысла устраивать мне большие бои, поскольку это невыгодно. С точки зрения бизнеса это имеет смысл, потому что вам нужно продавать драки, чтобы зарабатывать деньги.»

«Мне нравится работа Шона Шелби [матчмейкера UFC], и я уважаю то, что он делает», — добавил Тайсумов. «Шон прекрасно понимает, что я заслуживаю рейтингового бойца, но нам нужно решить визовые вопросы, и он с радостью устроит мне бой, который ждут фанаты. Он хотел бы видеть, как я сражаюсь в первой десятке [дивизиона].»

Визовые проблемы Тайсумова, безусловно, замедлили его рост в легкой весовой категории UFC, но он надеется, что эти проблемы скоро уйдут в прошлое. Он и его команда усердно работали над решением проблемы, и есть надежда, что он сможет сражаться на американской территории в следующем году.

«Мой менеджер Суфьян Культрера работает над этим вместе с моими адвокатами, и после моей драки в Абу-Даби мы направим петицию через организацию UFC, и на этот раз мы, я надеюсь, отправимся за новой успешной визой», — пояснил он. «Надеюсь, все изменится к концу этого года или началу следующего года».

Майрбек Тайсумов надеется, что виза Соединенных Штатов откроет двери для громких боев в октагоне. Разумеется, первоочередная задача — победить Феррейру в Абу-Даби.

«Сначала я должен выиграть», — сказал он. «Никто не совершенен, ни Диего, ни я. Все может случиться в октагоне. Предполагаю, что выиграв бой, я подтвержу что заслуживаю отличного соперника».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)