Майкл Биспинг дал неожиданный прогноз на бой Усмана и Эдвардса

Майкл Биспинг

На турнире UFC 278 пройдет поединок за титул чемпиона полусреднего дивизиона между Камару Усманом и Леоном Эдвардсом.

На турнире UFC 278 пройдет поединок за титул чемпиона полусреднего дивизиона между Камару Усманом и Леоном Эдвардсом.

Майкл Биспинг, бывший боец и известный эксперт смешанных единоборств, поделился своими ожиданиями от предстоящего сражения, а также назвал своего фаворита в данной паре.

“Непростой бой для них обоих. Это два лучших полусредневеса на планете. Эдвардс – он практически идеален в стойке, он совсем другой зверь по сравнению с Масвидалом. И от Колби Ковингтона он отличается. Послушайте, у Колби в поздних раундах были успехи в стойке, и если вы считаете, что у Эдвардса не будет успехов в стойке, то вы просто сумасшедший. Посмотрите на поединок Леона с Белалом Мухаммадом. Он отлично выглядел, пока бой не остановили. Он контролировал дистанцию, останавливал тейкдауны, избегал клинча. Если он смог это сделать против Белала, то я вам скажу, что прогнозы очень светлые и солнечные, как нынешняя погода в Англии. Он лучший ударник, с которым приходилось сталкиваться Усману. Леон практически безупречен в стойке. И он очень большой. Он крупный парень, он понимает ударку, и да, я думаю, он будет самым тяжелым испытанием в карьере Усмана. Я поставлю на то, что Леон Эдвардс станет новым чемпионом. Мне просто кажется, он будет удерживать Усмана на дистанции. У него преимущество в размахе рук. Преимущество в футворке. Он не потеряет хладнокровие, и я просто не могу перестать вспоминать его бой с Белалом Мухаммадом. Посмотрите, что тот сделал с Висенте Люке. Против Леона он даже близко ничего подобного не смог показать”, — сказал англичанин. 

Отметим, что Майкл является соотечественником Эдвардса. Поэтому вполне объяснимо, что его фаворитом является именно Леон.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)