Майкл Биспинг: Я бы с легкостью отобрал пояс у Исраэля Адесаньи

Бывший чемпион UFC, а ныне отставной боец ММА Майкл Биспинг утверждает, что с легкостью победил бы действующего непобежденного чемпиона UFC в среднем весе Исраэля Адесанью.

В главном событии предстоящего турнира UFC 248, непобежденный чемпион в среднем весе Исраэль Адесанья проведет первую защиту титула, который он заслуженно завоевал в поединке против бывшего чемпиона Роберта Уиттакера на UFC 243 в октябре прошлого года.

Пока Адесанья готовится к своей первой защите титула против Йоэля Ромеро, другой экс-чемпион в среднем весе — Майкл Биспинг — который сейчас официально находится на пенсии, считает, что если бы он все еще выступал, то мог бы с легкостью победить Адесанью.

«Слушай, на самом-то деле, если бы я все еще бился, я бы довольно легко отобрал пояс у Исраэля Адесаньи», — заявил Биспинг во время интервью MMA Tonight on Sirius XM. — «Так вот, слушай, мне нравится Адесанья — я его большой поклонник. Он — великий боец и личность, то же самое могу сказать и о Ромеро. Так что нас ждет хороший бой».

Несмотря на то, что Биспинг действительно считает, что легко справится с Адесаньей,  он отдает должное действующему чемпиону:

«Адесанья хорош во многих аспектах: он высокий, у него длинные рычаги, он наносит разные непредсказуемые удары, у него отличный футворк, он прекрасно уходит с линии атаки», — продолжил Биспинг. «Я не знаю, кто выиграет [в бою с Ромеро], но если бы мне пришлось поставить на деньги, я бы определенно зарядил на Адесанью».

В то же время бывший чемпион пока не стал бы вносить Адесанью в число величайших чемпионов среднего веса всех времен:

«Касаемо того, входит ли он в число лучших чемпионов всех времен…  да брось, чувак. Этот парень только что выиграл пояс. Слишком рано открывать эту тему».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)