Майкл Биспинг считает, что поражение от Ковингтона может лишить Порье титульного боя

Майкл Биспинг считает, что бой против Ковингтона будет рисковым предприятием для Порье

Бывший чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг считает, что бой против Ковингтона будет рисковым предприятием для Порье.

Об этом он высказался в недавнем интервью, в котором заявил, что несмотря на то, что многие считают, что в этом поединке Порье ничем не рискует, это не так. Есть вероятность, что потенциальное поражение лишит его статуса претендента №1 в легком весе, который он должен получить в конце этого года.

Если он поднимется в полусредний вес, чтобы сразиться против Ковингтона, то его потенциальный проигрыш может иметь для него реальные последствия, после этого он может больше не поучить титульный бой.

Он хочет быть активным. Он хочет продолжать зарабатывать. Он хочет продолжать драться и создавать своё. Я это понимаю. Но чтобы подняться в полусредний ему нужно набрать больше 10 кг., чтобы сразиться против соперника, который не просто природно его тяжелее, но и является одним из лучших в этой категории.

Если он выйдет и победит Ковингтона, это сделает его одним из главных претендентов в полусреднем весе, но хочет ли он этого? Хочет ли он драться с Масвидалом? Хочет ли он драться с Усманом или даже с Чимаевым? Я не уверен. Он не маленький для легковесов, но в среднем весе он будет малышом. Он будет явно меньше, чем его соперники.

И не дай Бог, если он проиграет, то, я уверен, что это повлияет на его положение в лёгком дивизионе. Он говорил, что UFC предложит ему статус претендента №1 в легком весе в конце этого года. Но, если он проиграет Колби… а вероятность того, что он проиграет очень высока, то он, скорее всего, не станет претендентом №1».

В этом бою я бы отдал предпочтение Ковингтону. Он более крупны и привык драться с крупными парнями. Он прекрасный боец, а его функционал просто невероятен. Я дам ему преимущество с огромным запасом. Дастин, вероятно, превосходит его в ударке, он техничный боксёр, однако Колби не дурак и не пойдёт в рубку. С каждым разом он становится всё более хитрым и умным, — сказал Биспинг

Вам может быть интересно

Комментарии (0)