Майрис Бриедис лишён титула WBO

Согласно порталу BoxingScene, боксер из Латвии Майрис Бриедис (26-1, 19 KOs) лишён титула чемпиона мира по версии WBO в первой тяжелой весовой категории. Этот пояс достался Майрису летом текущего года, когда в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) он смог нокаутировать бывшего чемпиона в лице боксера из Польши Кшиштофа Гловацкого в третьем раунде.

Стоит отметить, что тот поединок завершился громким скандалом. Дело в том, что во втором раунде Бриедис неумышленно провел удар локтем по Гловацкому, после чего последовал бой даже после гонга на перерыв.

Явно было допущено множество ошибок со стороны рефери, что вынудило организаторов провести повторный поединок, даже несмотря на то, что в финал ворвался Бриедис. Предполагалось, что последний встретится с Юниером Дортикосом. WBO, в свою очередь, потребовало от Майриса матч-реванш с Гловацким.

В связи с тем, что дата потенциального реванша практически пересекается с датой встречи с Дортикосом, команда латвийца приняло решение отказаться от требований организации. Как итог, WBO лишило Бриедиса титула. Тем самым в настоящее время пояс остается вакантным.  

Вам может быть интересно

Комментарии (0)