Маккензи Дерн возвращается в Октагон, встретится с Амандой Рибас 12 октября

Непобежденный бразильский проспект Маккензи Дерн вернется в «Октагон» впервые за 14 месяцев. Она встретится с Амандой Рибас 12 октября, сообщили представители ESPN в нескольких источниках.

Контракты еще не подписаны, но обе стороны согласились на поединок. Бой в рамках женской минимальной весовой пройдет на турнире формата UFC Fight Night и будет транслироваться на ESPN +. UFC еще не объявили о месте проведения турнира.

26-летняя Дерн не выступала с мая 2018 года. Она родила своего первого ребенка 9 июня — дочь Моа. До декрета Дерн набирала хороший оборот в дивизионе благодаря победам над Эшли Йодер и Амандой Купер.

Она имеет черный пояс по джиу-джитсу, заработала рекорд 7-0 с момента перехода в ММА в 2016 году.

Рибас (7-1) одержала впечатляющую победу над Эмили Уитмир в дебюте UFC в июне этого года. Этот бой состоялся на UFC Fight Night в Миннеаполисе. Соперница Дерна тоже из Бразилии, но живет и тренируется в известном зале American Top Team во Флориде.

Стоит отметить, что поединок в весовой до 115 фунтов между Йоанной Еджейчик (15-3) и Мишель Уотерсон (17-6) запланирован в качестве мейн ивента UFC Fight Night 12 октября.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)