Макс Холлоуэй утверждает, что он новое лицо MMA в Канаде

Гордость гавайцев Макс Холлоуэй считает, что он является образцовым бойцом смешанных единоборств в Канаде.

Холлоуэй гордится своим происхождением с Гавайев, но он также выразил свою любовь к Канаде. Он часто называет страну «10-ым островом». На кону его золото в полулегком весе против Фрэнки Эдгара. Бой намечен на 27 июля в Эдмонтоне, Альберта, Канада. Титульное противостояние станет главным событием UFC 240.

Для раскрутки UFC 240 был организован медиа-ланч, во время которого, репортер упомянул тот факт, что у Канады больше нет своего лица в ММА после отставки Жоржа Сент-Пьера. Холлоуэй воспринял это как шутку.

«Вы не правы, вы смотрите на него», — посмеялся Холлоуэй. «Вы знаете, увидим, что произойдет. Мы называем Канаду «10-ым» островом, и к канадцам ничего не испытываю, кроме любви, мужик. Они достойны моей любви. Был день Канады на днях. Я не знаю, видели ли вы мемы известных или успешных бойцов ММА. Там было четыре парня — GSP, Рори Макдональд, я не знаю третьего, и был я. Так вы, канадцы, я люблю вас, ребята, ну?»

Холлоуэй вел неплохую серию побед, выиграв 13 из его последних 14. Затем гаваец потерпел неудачу в своем стремлении захватить временное золото в легком весе, проиграв Дастину Порье единогласномым решением судей. Это стало первым поражением Холлоуэя с августа 2013 года. Поскольку бой состоялся в рамках легкого веса, Холлоуэй не лишился своего титула в полулегком весе, и он по прежнему с ним.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)